Религия, вера

Можно ли иметь такую сильную любовь что возлюбить всю Нечистую Силу и будет ли это грехом?)

Sofie Wilde
Иисус сказал, я пришёл спасать грешников, но не праведников.))))
Виталий Ковальчук
Лучший ответ
Такая любовь существует и так должно быть.
Мы должны любить все сущее.
И поскольку нечистая сила часть нашего мира то и её тоже.
Это не будет грехом абсолютно, наоборот.
Любовь не может быть грехом.

Попытаюсь процитировать апостола Павла:
"Итак, остаются сии три Вера, Надежда и Любовь, но Любовь из них больше".
Анна Фролова
Не чистая это физическая, чистая это энергия. Когда нет Солнца, можно побегать и согреться.
Есть вещи, которые Бог любит, а есть, которые ненавидит. Сатана- источник зла и главный противник Бога, осужденный, но не раскаявшийся. Как можно полюбить источник зла???? Это первое. А второе, - Библия не учит о вечных муках аду. По- Библии, ад- это место, куда "идут" умершие люди и животные (могила). "Плата греха- смерть". И "умершие освобождаются от греха" (плата заплачена). Другое дело, что Бог может не всех воскресить. Но мучить в пламени не станет, ведь "Бог есть любовь".
Возлюбившим нечистую силу, приходят бесы и просят сначала молитвы за них а потом самоубится.
* * *

Любовь! Помилуй падших духов
Что всем вредят день ото дня
И если можно? Умоляю
Помилуй слабого меня.

* * *

И даже страшный Суд не выше милости
От чистого, от сердца говорю:
Любовь, помилуй сотворённое и падшее
И это всё, о чём Тебя молю.

Первым пал Денница светоносный ангел. И если нам удастся вымолить милости у Любви за падшего ангела, который стал диаволом, то вымолить милости для себя, тоже будем в состоянии. Это удел верующих Любви. Это удел Избранных. Где закон, там грех. А где грех, там смерть. И само слово – грех, распространяется на верующих богу. Нет ничего лицемернее, когда говорят: господи прости, и опять совершают подобное. Поэтому, верующие Любви, не просят прощения, не лицемерят. Но просят о милости к слабости человеческого естества. Кто верит Любви, Тот не может быть грешным. Ибо и до закона грех был в мире. Но грех не вменяется, когда нет закона.
Сергей Марчук
Некоторым людям нравится боль. Но после жизни останется одна только боль. Любви к ней не будет.
Конечно, это не физическое, а духовное. Но душевные страдания человек может испытать и в жизни. А после жизни эти страдания будут невыносимы, но плоти больше не будет, и они не исчезнут, они не смогут быть под контролем плотского ума. И духу придется терпеть вечно.
Можно. Не будет.
*** Анютк@ ***
только если это женщина, и она будет послушной и преданной
Ирина Ким
Можно, но тогда Вы становитесь врагом Бога и Вас ждёт уничтожение, а не мучения в аду, которого не существует. Это худшее, что может быть для человека. И надежды на воскресение у Вас не будет.
"...ИМЕЯ НАДЕЖДУ НА БОГА, ЧТО БУДЕТ ВОСКРЕСЕНИЕ МЁРТВЫХ, ПРАВЕДНЫХ И НЕПРАВЕДНЫХ".(Библия)