Религия, вера

Я могу ходить в протестанскую и правосланую церковь одновременно?

Madina Madieva
еврей?
Наталья Рыжова
Лучший ответ
одновременно в двух местах может быть только мастер. а мастеру не надо в церковь
Олег Шкода
Ты так не сделаешь. Держись. Под электричку что-ли решительно задумано прыгнуть? Это на болгарке надо распустить человека чтобы он попал хотя-бы на свои похороны в две разных церкви одновременно. Забудь. Это и бандиты могут подсказать что-то важное из библии. Сама жизнь скромнее, но важнее.
Madina Madieva Протестанты - бандиты?
Нет, ибо нельзя служить двум господам .
Madina Madieva Я понимаю о чём Вы - я тоже так подумал. Но ирония в том, что и те и другие - христиане.
Нет, только поочередно.
а кто запрещает?
Ты уж лучше определись как-то...
Ни те ни другие не будут одобрять ваше хождение в другую конфессиональную организацию. Поэтому для вас будет лучше определиться.
Madina Madieva Вы думаете? Да у меня тут мозги набекрень щас пойдут. И те любят Бога и делают добро и другие тоже. А между собой не дружат.
Зачем это двуличие ?
Madina Madieva Это одна религия - христианство.
Если есть раздвоение личности...
Галина ***
а смысл? Если туда и туда, то получается, что никуда.
Но хорошо то, что вас тянет ко Христу, а не к кому-то еще. Постарайтесь определиться. Изучайте, сравнивайте вероучения.
Ходить можешь куда угодно, а вот что соблюдаешь, это уже второй вопрос! православие и протестантизм принципиально разные учения! Как говорил Павел-Основание одно, а строят по разному!
Теоретически да, для Бога это не грех. Он и там, и там. Но сами попы и пастора не дадут.) Я как-то зашла в православный храм (хотя я протестантка), так меня "по глазам" вычислили и косились, как на "шпионку" с подозрением..)) И следили, чтобы я, упаси Бог. ни с кем из прихожан не заговорила..)
В любом случае, и те. и другие, может не сразу, но обязательно предложат "покаяться в ереси" и принять ТОЛЬКО ИХ веру.. Потому что учения там и порядки несколько разные.. А пытаться их совместить внутри себя, значит, стать эдаким "духовным мутантом": ни вашим, ни нашим, ни рыба, ни мясо...)) Как в сказке о летучей мыши, которую не приняли ни звери. ни птицы..)) Впрочем, главное это ГОСПОДЬ! А Он смотрит на сердце и принимает нашу веру. независимо от того, в какую церковь мы ходим.. И спастись можно везде..
Антон Гладышев
Елена Косачёва По моему, вы сами себе это выдумали, что вас де, вычислили и следили. Никто у нас ни за кем не следит и не вычисляет. Любому вход свободен, независимо от веры, лишь бы человек вел себя достойно и не мешал молиться другим.
Покамест ходи. Это даже и хорошо.
Все испытывай, хорошего держись.
А позже неизбежно выберешь какую-то одну.
Сашка Червина
лучше в протестантскую, там хоть жить научат
при этом можешь с церковь сатаны зайти ты же все равно не знаешь чего ищешь не там не тут
смотря с чьей точки зрения. С православной (Московского п) Нет!
С протестантской - не знаю. Зависит от поместной церкви (вся проблема в иконах и мощах). Но часто я слышал, что это не порицается, только мол иконам не поклоняйся.
Нет. Библия говорит, что нельзя служить двум господам - Богу и маммоне.
Madina Madieva Кто из них маммона в Вашем контексте?
Лучше не ходить, а заняться чем-то полезным