А как ты хотел насаждать духовные щепки, пардон, скрепы,
на добровольной основе, что ли?!
Религия, вера
зачем в Российских школах ученикам навязывают религию?
Неизвестно Неизвестно
мне она нахер не нужна, хоть завтра пойду и поссу в церкви на иконы
Неизвестно Неизвестно
мы рождены для того что бы умереть, люди рождены для того что бы есть и трахатся
Это такое свойство обучения - учить детей не тому, что им нравится, а тому, что учителям хочется
Явное нарушение Конституции Российской Федерации статьи 14...
Нельзя в школах навязывать "дарвинизм", преподнести его как якобы научно доказанное знание, это кощунство.
там где нет Бога поселяется сатана
А почему бы и нет? Навязывают же дарвинизм)))
Ляля Харисова
Эта теория лучше чем мужик из грязи и баба его из ребра! Их школы можно увозить пачками в психушки!
Просто народ уже начинает Просыпаться, а тем, кто хочет нами править Овцы нужны.
А для атеистов светская этика - только каким боком она к атеизму и потом верующим этика вообще что-ли не нужна.
А здесь я насаждаю БезОбманство бесплатно, а там за деньги.
Научу беззаконных путям Твоим, и нечестивые к Тебе обратятся.
(Библия. Псалом Давида, 50)
думаешь, что лучше наркоту?
после развала не придумали той идеи, которая бы была интересна всем, и пытаются поэтому возродить старое, но оно не катит.
Наверное, чтобы пустое место в головах школьниках не заняли проведники из ИГИЛ
Никто не навязывает и не заставляет. Просто вводят новый предмет, который может пригодиться в жизни.
Ляля Харисова
Ты видимо не в курсе что за счет этого сократили русский и математику!!
Как и везде. В США у нас вообще с пеленок это делают. Многие школы вообще основаны и финансируется церковью и день в таких школах начинается с общей молитвы. Б
Ляля Харисова
То то пиндосы все такие тупые!
назови адрес.... а то верещат многие а по факту полный ноль.
А что этим малолеткам навязывать - атеизм? Так уже обожглись.
С точки зрения православного человека христианская вера, христианская Церковь является величайшей на свете ценностью, спасающей от вечного ада, и дарующей вечную радость.
.
С точки зрения здравомыслящего, беспристрастного и мудрого атеиста православная вера приносит много хорошего обществу, воспитывая в людях высокую нравственность, честность, доброту, сострадание и другие весьма полезные свойства.
А лишенная веры нация начинает деградировать и вымирать через 3-4 поколения.
.
Сам я верю в Бога, и потому главную ценность православной веры вижу в спасении души, а укрепление общественной нравственности и порядочности расцениваю лишь как мощный благотворный побочный эффект.
.
По умолчанию родителей.
Обкатка-на слабость! Но не прошло!
Картина по стране в целом:
основы православной культуры – 31,7%
ислам – 4%
основы мировых религиозных культур – 21,2%
основы светской этики – 42,7%
Картинка по Москве:
основы православной культуры – 23,43%
ислам – 1.02%
основы мировых религиозных культур – 27,7%
основы светской этики – 47,4%
А вот по Санкт-Петербургу:
основы православной культуры – 9,46%
ислам – 0,07%
мировые религиозные культуры – 37,7%
светская этика – 52,6%.
Картина по стране в целом:
основы православной культуры – 31,7%
ислам – 4%
основы светской этики – 42,7%
Картинка по Москве:
основы православной культуры – 23,43%
ислам – 1.02%
основы светской этики – 47,4%
А вот по Санкт-Петербургу:
основы православной культуры – 9,46%
ислам – 0,07%
мировые религиозные культуры – 37,7%
светская этика – 52,6%.
хотят, чтобы у школьников побыстрее бороды выросли. причём у девочек тоже.
Не встречал такого в школах
Наташа Ершова
Ты видимо давно не учился! Обкатка ОПК идет с 2012 года!
Наташа Ершова
Решением органов государственной власти с учетом образовательного запроса граждан России в 4-х классах общеобразовательных учреждений Российской Федерации введено преподавание комплексного учебного курса «Основы религиозных культур и светской этики», включающего шесть учебных модулей по выбору семьи школьника: «Основы православной культуры»; «Основы исламской культуры»; «Основы буддийской культуры»; «Основы иудейской культуры»; «Основы мировых религиозных культур»; «Основы светской этики».
Преподавание направлено на воспитание учащихся, формирование их мировоззрения и нравственной культуры. В связи с этим выбор для изучения школьником основ определённой религиозной культуры или мировых религиозных культур, основ светской этики согласно законодательству Российской Федерации осуществляется
Наташа Ершова
Преподавать все модули, в том числе по основам религиозным культурам, будут школьные учителя, получившие соответствующую подготовку.
Для осуществления выбора необходимо личное присутствие (возможно одного из родителей) на родительском собрании и заполнение заявления, которым будет письменно зафиксирован ваш выбор.
На родительском собрании вам будет представлено содержание каждого из указанных модулей комплексного учебного курса, вы сможете получить ответы на вопросы от представителей администрации школы, педагогов, представителей соответствующих религиозных организаций.
Присутствие на собрании, по крайней мере, одного из родителей, и заполнение личного заявления — обязательно.
Отказ от изучения любого из шести модулей комплексного курса не допускается и рассматривается как препятствова
Скоро, очень скоро в школах с 1 по 11 класс будут преподавать Основы Православной культуры. Хорошо, если бы образование снова отдали в юрисдикцию Православной Церкви. Как это было до революции и ленинских "указов". Тогда очень-очень не поздоровится всем сектантским движениям в России. Уже принимаются поправки к законам РФ. В общем, радуемся - Православие будет в школах.