Религия, вера

Подменить веру исполнением закона это только прерогатива иудеев или христиан это тоже касается?

Христиане тоже повторяют ошибку иудеев.
Наталья Синяжникова
Лучший ответ
Сергей Тимофеев В православии есть правила Апостолов и вселенских соборов ...кто нарушает эти правила, тот сам на себя накладывает анафему
Одно другим ни заменить, ни "подменить",конечно, невозможно, ваши любимые иудеи далеко не дураки и отлично это понимают. А вот позволить внушить себе, что вера якобы освобождает от исполнения закона, - крупная ошибка.
Marzhan Sarsenbaeva
А при чём тут ВЕРА и РЕЛИГИИ? Как вы заеппли своими хитросплетениями!
Ваши религии - ХОФФНО! От них войны, междуусобицы и ничего хорошего.
Вера в ЕДИНОГО БОГА- это да! Я - верующий! А религии Бог не изобретал - тоните в собственном зомбированном хоффне если не понимаете разницы!
Аслан Амрахов
исполнить все требования закона невозможно и иудею и эллину. Если это было б возможно, это значило бы, что спасение возможно и без жертвы Сына Божьего. Но Бог Отец, как сказано, "..отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него не погиб но имел жизнь вечную...." Ин. 3,16
Подменить веру исполнением закона это в принципе невозможно, потому что это совершенно разные понятия.
S_
Sania _Sanea_
Фарисеи подменяют истинну
закон никто не отменял в библии. если человек грешит и не исповедуется и не стремится к исправлению то теряет свое спасение в Иисусе Христе. благодать дается через кровь Христа не на беспечную грешную жизнь с последующим попаданием в рай а на исправление грехов и духовный рост. закон и благодать идут вместе.
Евгения Федюнина если закон никто не отменял, то вы по закону и осуждены будете.
еще и мусульман
Вера и исполнение закона это разные вещи. Но, желание жить по закону показывает нашу любовь к Богу. Иисус сказал:" Если любите Меня, соблюдите заповеди Мои". Закон лишь открывает нам характер Божий, а человек выбирает, хочет ли он иметь такой же характер или нет. Вера же нам нужна, чтобы принять жертву Иисуса Христа за наши грехи и надеяться только на Него, а не на себя.