Религия, вера
Легко ли вам поступать так с другими, как хотели, чтобы с вами поступали?
Поступать по этому правилу не всегда легко, потому, что здесь надо поставить себя мысленно на место этого человека и подумать:" Будь я на его месте, как бы я хотел, чтобы ко мне отнеслись?" А затем проявить инициативу, чтобы поступить в согласии с этим. Этому часто мешает эгоизм и гордость. А помогает смирение и искренняя забота о человеке.
да, вполне
Легко.
Ифрат Тохтиев
И что вам помогает так легко это делать? В основном люди к другим предъявляют высокие требования....
Нет, не легко, это ставит меня в неравное положение, так как это мнимое библейское ( на самом деле древне - вавилонское ) правило не соблюдается всеми
все зависит от точки зрения
Нелегко жить по этому правилу, так как мы все несовершенные и очень разные. Помогает осознание того, что если я буду жить нормам Бога, мои отношения с людьми станут лучше.
Легко, я поступаю с верующими как атеист, разоблачаю их бред. Из этого мы видим лживость этого принципа. На самом деле фарисей Гилель учил - НЕ поступайте с другими, как НЕ хотите чтобы с вами поступали и это ближе к истине
Aivo Boisen
да чхать на Вас хотели эти верующие, разоблачитель)
Стараюсь.
«Хочешь, мы призовем огонь с неба, и он попалит это нечестивое селение, как Илия в Ветхом Завете попалил нечестивцев, которые посланы были за ним царицей Иесавелью?» А Господь сказал: «Не знаете, какого вы духа». Здесь у этих будущих апостолов праведный гнев смешался с гневом неправедным. Господь исправляет их: «Не ведаете, какого вы духа. Я пришел не огнем попалять, а исцелять любовью» (см.: Лк. 9, 52–56). И эти слова принесли плод в святых апостолах, особенно в апостоле Иоанне. Апостол Иаков, старший из братьев, вскоре после отшествия Христа первый из апостолов принял мученическую кончину. А апостол Иоанн прожил долгую жизнь. Он единственный из всех апостолов не подвергся мученической кончине и получил именование, кроме «сына Громова», «апостол любви», потому что в своих Писаниях (Евангелии и Посланиях) он особенно подчеркивал заповедь о любви.
ну вот возьмем в пример сектантов) они всех хотят затянуть в свою секту согласно этому правилу) так может не стоит выдергивать такие вещи из контекста?
Сложно, я хотел бы чтоб мне дали кучу денег, но у меня их вообще нет.
то что легко одному, то непосильная задача другому. Ведь проще верблюду войти в ухо иглы, чем богатому в Царство Бога. Так что выводы делайте сами.