Религия, вера

Можно ли читать мусульманскую литературу будучи православным христианином?

Можно
Fo
Fobosmc
Лучший ответ
Катерина Дукова Ну и что можно понять православному из многочисленных сур корана... Я как то просматривал бегло коран-там в основном все суры состоят из угроз кар всевышнего и монотонных запугиваний, часто повторяющихся почти во всем писании
Это совсем ни к чему православному человеку - так понимаю.
Если только это будет необходимо в силу причин профессионального характера - тогда можно.
Можешь даже французскую или итальянскую почитать, а так же бурятскую, китайскую и индийскую)))
Игорь Резанцев
Можно. А если Вы востоковед - нужно!
Нет, нельзя ничего читать, надо целовать иконы и за такую мысль наказывать!
Вика Викуля
Надо знать идеологию потенциального соперника.
Можно ли читать религиозную литературу, будучи атеистом? Не разгневается ли Бог атеистов на такое богохульство?
В.к. Кыркунов
96:3. Читай, ведь твой Господь - Самый великодушный.
4. Он научил посредством письменной трости -
5. научил человека тому, чего тот не знал.
У мусульман тоже нет литературы.
Рузанна Джан
Я читаю
Можно, главное правильно понять чего автор хочет от вас )
нельзя. за это штраф.
Анна Яковенко
Да пожалуйста
С разрешения вышестоящего иерарха РПЦ.
Kariev.72 налог платить надо?
Можно. Так я стал мусульманином.
Юля Соболева
Бог для всех Единый !!!Мы молимся одному богу, за здравия наших родных, за усопших ..и все мы дети - ГОСПОДА !!!Читать религиозную литературу - это уважение традициям, познание совершенству ...уважение к другой религии !!!Любая религия несёт собой Истину Жизни ( света, добра, любви, веры ) , и также Истину Небытия ( память о своих предках )
Артём Дзись
Господи, да читай все, что душе твоей будет угодно. Откровенно говоря, Богу вообще насрать что ты читаешь, где и как.
Конечно, почему бы и нет! Ты ведь просто знакомишься с другой культурой, а не желаешь стать мусульманином
__
______ __Ky__
Kariev.72 так говорите, как будто если человек захочет стать мусульманином, то его батюшка зарежет ночью в подворотне. Я думал это свободная страна