Религия, вера

Какими мотивами руководствуется православный христианин, решающий перейти в мусульманскую веру?Конкретно по пунктам?

Да никакими.
Этот человек не может считаться православным. Будь он правосланым он бы низа что не променял бы свободу во Христе на рабоство закона.
Павел Скворцов
Лучший ответ
Emil Nesrullayev kAKOE "рабоство"? Figeyu vawe...
Конкретно по пунктам? Да здесь пункт может быть только один, его недостаток. В нормальном человеке, если он в здравом уме и твердой памяти, так говорят теперь, человек никогда не решится перейти в Ислам, в эту магаметанскую религию, лишь отсутствия в нем должного понимания и оценки происходящего, такой инакомыслящий лишь подвергается поверхностным желаниям и порывам безумия, который идет к краю пропасти не понимая куда и зачем он идет и что может с ним произойти. Тоже самое и здесь.
Iii Vvv И зачем так говорить? Если вы неосведомлены совсем по поводу Ислама? Вы не допускаете мысли, может у вас нет должного понимания об Исламе? Откуда вы черпаете информацию - из телевизора, газет, и кураевского сайта? Если вы хотите узнать про Ислам - читайте первоисточники, если же нет - не стоит высказыватся от том чего не знаете.
Александр Гусаков Столько лет наши народы прожили бок о бок, помогали друг другу, воевали против общих врагов, а вы грызетесь как ...Хитрым американцам не надо с нами воевать, достаточно столкнуть нас лбами и мы уничтожим себя сами, в полном соответствии с доктриной А. Даллеса 1949 года. Встали бы из могил ваши отцы и деды, посмотрели бы на это позорище...Националистов хватает среди разных народов, и вы туда-же. А национализм к Христианству и Исламу не имеет никакого отношения, ибо это гордыня....
Это, скорее всего, человек ненавидящий лицемерие, желающий жить по чётким Библейским критериям, в которых нет места компромиссу с грехом.

Очень жаль, что сегодня практически ни одна "христианская конфессия" не проповедует бескомпромиссное отношение ко греху - поэтому многим молодым людям и приходится выбирать Ислам.
Борис Распоркин Первый раз такое слышу, бескомпромиссное отношение ко греху?
В православии есть исповедь и покаяние, уж где, где, а здесь есть прощение грехов, при условии искреннего покаяния....
Грех есть грех, какой тут может быть еще компромис? Не понимаю.
Скажите лучше как относится Мухамед к тем мусульманам, которые хотят сменить веру, что грозит мусульманину за веротступничество?
И что христианину грозит?
....Вы знаете, конкретно по пунктам на этом сайте очень мало места.... а вы что, пишите диссертацию по этому вопросу? Может для начала займетесь изучением историй религий? Легче пойдет процесс написания.
Шолпан Хамзина
Борис Распоркин Нет, мне инетересно, что такого есть там, чего нет в православии?
Может ему многожёнство нравится? Или он так пить бросить хочет? Мало ли мотивов у человека.
Борис Распоркин Ну это бытовой аргумент, не духовный, если руководствуются такими принципами, то у них нет и не было вообще веры.
Александр Воронцов Пить там нельзя, зато наркота любая!
Конкретно по пунктам думаю не получится, настолько это личное. А взять на себя смелость разбирать душевные переживания другого человека наверное не есть хорошо.
Anton Хлопушин
Борис Распоркин Конечно, если человек руководствуется духовным опытом, духовным зрением и принимает такое решение, конечно трудно. Но если это чисто бытовые причины, тогда хочется понять, почему?
Мусульманская вера более "приземленна", там нет Духа святого, а описание мусульманского рая напоминает сказки "1000 и одной ночи", полуобнаженные гурии и плотские наслаждения. С такой верой проще жить в этом мире. Это говорит об отсутствии веры у новообращенного - вообще. А вот можно встречный вопрос? Почему муллы, когда сталкиваются со случаями одержимости нечистым духом, отсылают для исцеления в православную церковь? "Мы ничего сделать не можем" - так и говорят. Это факт.
Сергей Тян
Ruslana Bazhikenova насчет духов рассмешил)))
Православный христианин (если он не этнический) никогда не перейдет в иноверие, тем более в мусульманство.
Аля Мальцева
Даже не знаю, как это можно конкретно по пунктам описать. .
Просто после изучения Ислама, я увидела истину именно в этой религии, мне все нравится в ней, все законы полностью справедливы.
И конечно, для меня лично очевидно что Бог Один, не триедин (извините, если обижу кого) , и очевидность противоречий в Библии тоже, честно сказать, подтолкнула меня к этому. Смотрела один диспут мусульманина - шейха Дидата и христианского пастора, Дидат изучил тщательно Библию, и на вопросы которые он задавал пастору, тот вообще не в силах был дать вразумительный ответ, разозлился даже. Я это к чему веду- меня поразила также обознаность многих мусульманских алимов не только в вопросах Ислама, но и Христианства, они задавая вопросы христианским священникам на основании Библии, часто ставили тех в тупик.
Я верю что смысл жизни человека в поклонении Единому Богу, не приобщая к Нему сотоварищей.
Также мне понравилось, что Ислам затрагивает все сферы жизни, то есть это не только вера, но и образ жизни! То есть ясное руководство к действиям, где запрещено только вредное для человека.
Вот, это в общих чертах, извините если немного путано..
Наталия Карье
Борис Распоркин Да уж путано и маловразумительно. И Вы меня уж извините....
Видела вчера в магазине "ткани" мусульмансую семью, он нерусский, немолодой, маленький, толстенький, она русская, высокая, на лицо симпатичная, выбирали ей ткань на платье, всех продавцов измучили, наконец выбрали, купили. А приехали на "хаммере" и еще одна машина с охраной.
К чему я все это?
Вот какими мотивами руководствовалась эта девушка? Ясно же как белый день-денег ей много захотелось.
Очень жаль, что наши русские бабы так легко продаются. Не все конечно, могу предположить, что есть и те кто по-любви.
Их обычно принуждают: выйдет женщина за мусульманина, а он ей предлагает принять ислам, однако "предложение" нельзя отвергнуть, ибо тогда она враг Аллаха и ей смерть.. . Другой вариант: взяли в плен солдат, если знаешь такую штуку то выживешь, нужно сказать, что хочешь принять ислам, тогда они не имеют права тебя убивать, но свободы тоже не дадут будешь не враг и не друг.. . Ислам вообще очень удобная религия: алкоголь нельзя, а наркоту пожалуйста, проституция запрещена, а "жену" на час пожалуйста...
Анна Баженова
Наталия Карье Вы не правы. Мусульманину мужчине можно женится на женщине Писания - тоесть христианке или иудейке, без того чтоб она перешла в Ислам. И заставлять принять Ислам - тоже запрещено, запрет на это есть в Коране, да и как можно принять ислам без веры? А вера - это главное в Исламе, тот же кто только создает видимость, что он мусульманин, а сам не верит - мунафик, лицемер.
Временные браки тоже запрещены в Исламе, если люди нарушают эти правила - они пытаются подмять религию под свои интересы, Бог их еще рассудит, всякое новшевство в Исламе - тяжкий грех.