Религия, вера
Как перестать быть рабом Божьим а стать человеком или полубогом?
Лучше всего стать другом Божьим.
Сначала они называют себя атеистами, а потом пользуются летоисчислением от Рождества Христова.
Леся Филипенко
Просто так удобно и абсолютно плевать есть там хер на небе или нет этого садиста.
Титулы на себя понавешай мнимые, тщеславием кличат.)
Сам Господь, Царь славы, смирил Себя до рабия образа и нам оставил Собою пример, да последуем стопам Его, и повелел научиться от Него смирению и кротости, где и покой обрящем.
Упоминаете не раз о самолюбии своем и будто уважаете оное, красуетесь им, как некою утварью. Надобно его истреблять из себя всеми мерами, оно-то причиною есть всех наших зол и пороков. Мирские люди еще считают оное добродетелью и благородством, и это по неведению или от помрачения страстей. Мирская мудрость буйство есть перед Богом, а духовная мудрость кажется для мира буйством, но мудрование плотское вражда есть на Бога: закону бо Божию не покоряется, ниже бо может (Рим. 8, 7).
Не по самолюбию ли пал и первый ангел, пожелав быть равен Богу. Он сам изобрел оное, а не так был сотворен, и тем же прельстил первозданных, внушив им: будете яко бози (Быт. 3, 5).
перестать быть - для этого нада сначала начать быть
Полудурок хочет стать полубогом.
Только через осознание. Каждый из нас часть Бога. Всё это и есть Бог. Мы неразделимы, мы все часть Одного. Как то так.
верь мне, ежик, и станешь, всем чем захочешь
Кириллов предлагал стреляться
развиваться и перестать коллективно мыслить
Если не веруешь, значит НЕ РАБ