Религия, вера
Считается ли это блудом?
9 лет назад мы с мужем поженились, потом через какое то время повенчались, потом ему на работе приказали со мной развестись т к я проходила свидетелем тяжкого преступления и этим компромитировала мужа, мы развелись, но у нас есть ребёнок, родился он после развода. Считается ли то что я сплю с мужем блудом?
Тонкий нюанс: вы ВЕНЧАЛИСЬ, а значит перед БОГОМ вы супруги!
А оформленный развод - это всего лишь гражданский акт.
Kazantip Saf
Еще более тончайший нюанс: вступающий в епископскую должность обязан развестись с женой. (48 канон Трулльского Собора)
если вы считаете друг друга мужем и женой, то нет греха.
Бог
Лилия О
даже в браке грех.. брак есть брак.... даже этого не ведаешь лжебожок..
Ого, какая у людей жисть антиресная бывает...
Вы Увидели ответы верующих людей .
Вопрос заключается в том что, Является ли то - Блудом - что вы спите с мужем.
У вас ещё кто то есть с вами в вашей союзной паре?
Если нет и вы друг друга считаете Супругом то за чем вам думать о документах?
Может быть вы на том свете будете показывать бумаги что сегодня есть а завтра нет?
Если у вас союз то это не имеет значения заключён он документально или нет он ваш .
Если вы предали мужа то это предательство ваше перед супругом или его перед вами и это есть блуд.
Не вижу в этом случае предательства вы были верны друг другу даже в сложной ситуации. Живите в Мире. Знайте что Бог есть!
Мои слова истины и без лукавства как камень и вам вода из него.
Если вы развелись, то вы уже не муж и жена однозначно. И вообще не важно, венчались вы или нет. И да, если у вас с бывшим мужем бывает интимная близость, то это прелюбодеяние, грех.
Какой же он те муж то если вы разведены))
Все, больше до свадьбы ни-ни!!!
так развелись а не развенчались
думаю нет. это же фиктивный развод.
ты шлюха