Религия, вера
Как Религия помогает в воспитании детей?
Не помогает.
Верующие родители вполне могут защитить детей от религий. Бог милостив.
Религия никак.
В воспитании помогает не религия, а собственный пример.
религия - никак. А истинная вера и страх Господень - да, помогает.
делает послушными рабами
В Библии много советов по воспитанию детей. Ребенок подобен пустому сосуду. Поэтому родители стоят перед выбором: либо они сами наполнят этот «сосуд» нравственными ценностями и верованиями, которые они считают правильными, либо позволят бесконтрольному потоку разных идей заполнить ум и сердце своего ребенка.
Исследования показали, что религия не только не причиняет вред, но и оказывает положительное влияние на развитие детей. В 2008 году в журнале, посвященном социальным исследованиям, был опубликован отчет, в котором говорилось: «Замечено, что религия укрепляет узы между родителями и детьми». Далее в нем отмечалось: «Религия и духовность являются важной частью жизни многих детей, они необходимы для хороших взаимоотношений в семье» (Social Science Research). Примечательно, что этот вывод созвучен со словами Иисуса Христа: «Счастливы осознающие свои духовные потребности» (Матфея 5:3).
"зомбируит"
не знаю - не пробовал
Когда советы принимаем, результаты будут, ведь совет исходит от Бога.
Нормально, но лучше своими словами и не прибегать к религии ))
и тупыми зомби
Не религия, а истинное следование Христу поможет.
Если воспитать по сунне, всё поможет
никак
Много в религии придумано людьми сидящей во власти для управления другими людьми, но есть вещи которые действительно развивают человека в лучшую сторону. Просто аккуратнее с тем что хотите вдалбить детям.