Религия, вера
Почему в религиях ничего не упоминается о воспитании детей?
Ооо, - это Большая библейская тема.
Вы, наверно, невнимательно изучали тексты, оно и понятно: объёмы для чтения велики.
Деточка, возьми книжечку, Библия называется, ну или сходи на любой ресурс типа Библия on-line, и введи запрос в окошечко, у-тю-тю!...
В христиантве упоминается. Должно быть, упоминается и в исламе. О других не знаю. Может, и не упоминается.
«Кто жалеет розги своей, — тот ненавидит сына; а кто любит, тот с детства наказывает его» (Притчи 13:24).
«На разумного сильнее действует выговор, нежели на глупого сто ударов», — говорится в Притчах 17:10.
«Вы, отцы, не раздражайте детей ваших, но воспитывайте их в учении и наставлении Господнем» (Ефесянам 6:4).
Там же есть много принципов которые можно применить в воспитании детей
В Библии есть очень много советов о воспитании детей: «Слова, которые я сегодня велю тебе исполнять, должны быть в твоем сердце. Внушай их своим детям, говори о них, когда сидишь в доме и когда идешь по дороге, когда ложишься и когда встаешь» (ВТОРОЗАКОНИЕ 6:6, 7).
Упоминаеться и причем во многих. И в Библии на эту тему есть много чего.
упоминается! в Библии есть много!
В книгах Притчей и Екклесиасте
7 Начало мудрости - страх Господень; глупцы только презирают мудрость и наставление.
8 Слушай, сын мой, наставление отца твоего и не отвергай завета матери твоей,
9 потому что это - прекрасный венок для головы твоей и украшение для шеи твоей.
http://www.liveinternet.ru/users/4783814/
во многих просто для них нет отдельной главы. в исламе и христианстве есть
Во многих религиях упоминается о воспитании детей, и в частности это есть в Христианстве.