Религия, вера
Кто является Творцом человека? «Дух Божий создал меня» (Иов. 33:4).
Дух Божий
Познайте, что Иегова — Бог.
Он сотворил нас, а не мы сотворили себя
та сущность которой человек на самом деле является.
Аллах творец всего сущего
Дух Божий-это действующая сила Бога, с помощью которой он всё творил и продолжает творить.
Nastya :*
Кто творил???
Послание к Колоссянам. Глава 1, ст. 12–18.
12. Благодаря Бога и Отца, призвавшего нас к участию в наследии святых во свете,
13. избавившего нас от власти тьмы и введшего в Царство возлюбленного Сына Своего,
14. в Котором мы имеем искупление Кровию Его и прощение грехов,
15. Который есть образ Бога невидимого, рожденный прежде всякой твари;
16. ибо Им создано все, что на небесах и что на земле, видимое и невидимое: престолы ли, господства ли, начальства ли, власти ли, — все Им и для Него создано;
17. и Он есть прежде всего, и все Им стоит.
18. И Он есть глава тела Церкви; Он — начаток, первенец из мертвых, дабы иметь Ему во всем первенство.
(Кол. 1, 12 – 18)
Если с самого начала, которого нет, начало может быть только в человеческом воображении и то непредставимо, называйте это Хаос. Короче, есть понятия, которые независимы от Наблюдателя. Никто ничего не создавал. Кто создал пустоту, ничто, ноль? Никто. Само всё создаётся. И это вечно. И начинать надо с определения пространства которое не материально также как и информация.
Мама с папой
Аллах всемогущий
Дух Божий является творением Творца.
В недалекие времена в науке главенствовала нехитрая дарвинская гипотеза о происхождени человека от обезьяны (если быть совсем точным – её выдвинул Томас Гексли, друг Дарвина), пользовавшаяся популярностью в силу того, что ей противостояла еще более дурацкая библейская догма креационизма. Все дурацкие постулаты креационизма (а еще более точнее – кретинизма) – одно посмешище, не выдерживающие никакой критики. Эти догмы утверждают, что мир создан Иеговой около 5500 лет тому назад, а людей – из праха земного. Смеяться над этими недоумками можно очень долго. Надо отметить, что возраст древнейших египетских пирамид соизмерим с датой сотворения мира местечковым божком.
Возможно, действительно, возможно, что Иегова и создал своих жидов из глины (что очень похоже, глядя на их внешность), а предками Дарвина и Гексли действительно были обезьяны. Но обе гипотезы совершенно несостоятельны и не дают ответа на вопрос о происхождении человека.
Человек изначально был одарен ощущением одушевленности, разумности и совершенства Вселенной. Вселенная, находящаяся в вечном коловращении, несотворима и неуничтожима. Она самоценна и самодостаточна. Никаким жидохристианским надприродным и "недосягаемым" богам иеговам и христам-"спасателям" в ней места нет, да и не нужны они. Природа – это не только леса и озера, это ВСЁ живое, весь Космос. Это то, что окружает человека, это первичная среда, без которой его полноценное, не отягощенное ничем существование, физическое и духовное здоровье просто немыслимы.
Вселенная - это Бог))