Бог не изобретает для грешников никаких наказаний и мучений; источник страданий грешники порождают для себя сами и в себе самих. Это происходит в тех случаях, когда человек отказывается жить по законам любви, установленным Богом, и избирает свой, не зависимый от Бога, жизненный путь.
Встречающиеся в христианской литературе чувственно-детализированные описания ада носят, как правило, символический характер. И «червь», и «огонь», и «тьма кромешная», и т. п. — всё это символы, помогающие лучше понять состояние грешника. Св. Василий Великий по поводу адских мучений писал: «…Страшнее тьмы и вечного огня тот стыд, с которым увековечены будут грешники, непрестанно имея пред глазами следы греха, соделанного во плоти, подобно какой-то невыводимой краске, навсегда остающейся в памяти душ их... Жесточайшее из всех мучений — вечный позор и вечный стыд». Пронзительные слова о характере вечных мучений встречаются у св. Иоанна Златоуста: «Лучше подвергнуться бесчисленным ударам молнии, нежели видеть, как кроткое лице Господа отвращается от нас и ясное око Его не хочет взирать на нас».
Религия, вера
А вы знаете, что на самом деле есть ад?
Не много ли на себя берет человек думая что сам может избирать свой путь
вот описание адских планет в ведах.. http://www.vedabase.com/ru/sb/5/26
Ад и рай существуют в твоей душе. Остальное всё вымыслы и догдаки и сказки.
написано что ад есть забвение
Ref Ytre
Иисус Христос по- другому говорит об аде. У Него ад вовсе не забвение.
для кого то жизнь на Земле -АД
Е. Рерих писала " Не описать ужасы подвалов тонкого мира"
Жизнь в росиянии и есть ад, где больше 20 миллионов человек живут за чертой бедности, живя на самой богатой земле
Да, это битумная установка
Странно, что у вас червь, огонь и прочччая - это символы, а сам ад- реальный...
.
Страдания в самих себе не адом зовётся. Такой мысли в библии нет.
.
Ref Ytre
Но это не я придумал а Сам Христос так говорит.
Да, но выглядит совсем иначе. Про "тьму кромешную" хорошо сказали.)
Люди сами себе создают те условия в которых будут находиться после жизни в теле. ПОТОМУ НАПИСАНО"ЧТО ПОСЕШЬ, ТО ПОЖНЕШЬ"
Ад, как аллегория слов школ и гадес - общей могилы человечества .
жизнь в России
Иезекииль 18:4 " Душа, которая грешит, та умрёт." (умрёт, а не попадёт в ад)
Этот стих указывает, что после смерти не существует какой-либо жизни.
А источник зла и страданий правитель этого мира - Сатана .
Откровение 12:9
"Так великий дракон, древний змей, называемый Дьяволом и Сатаной, вводящий в заблуждение всю обитаемую землю, был сброшен на землю, и вместе с ним были сброшены его ангелы.
12 Поэтому радуйтесь, небеса и живущие на них! Горе земле и морю, потому что к вам сошёл Дьявол в сильном гневе, и он знает, что у него остаётся мало времени"
Откровение 12:9
Пытка стыдом - это круто! Только я так и не понял: она более нестерпимая, чем пытка огнем, или и то, и другое - одинаково мучительное? Или пытка огнем сильнее?
Ref Ytre
Нет. Лучше уничтожение, как мусор ненужный.