Религия, вера
Дух Бога и святой дух — это одно и то же?
Дух Бога и святой дух - одно и то же. Под духом Бога в Библии подразумевается невидимая действующая сила Бога, посредством которой он осуществляет свои замыслы и волю. Этот дух свят, потому что исходит от Него, а не от земного источника.
вроде да
и вы тоже с ним одно и то же
да, и то и другое - Истина
Да. ибо в Боге Святой дух. И Он как посылал, ток и посылает его на Землю.
Сам то подумай. Дух находится в пятой точке когда на ночь гороху поешь.
Baknur Alkuat
По себе судишь?.. :-\
Дух Святой дух как Отца :"ибо не вы будете говорить, но Дух Отца вашего будет говорить в вас. "
(Св. Евангелие от Матфея 10:20)
так и Сына :"Но вы не по плоти живете, а по духу, если только Дух Божий живет в вас. Если же кто Духа Христова не имеет, тот и не Его. "
(Послание к Римлянам 8:9)
Бог Отец мысль
Бог Сын Христос слово
Бог Дух Святой дело
Едино
(Св. Евангелие от Матфея 10:20)
(Послание к Римлянам 8:9)
Бог Отец мысль
Бог Сын Христос слово
Бог Дух Святой дело
Едино
Baknur Alkuat
Філософія, чи не так?
дух это способность противостоять злу-хаосу. Бог сотворил хаос и из хаоса сделал порядок
Baknur Alkuat
Откуда такое инфо?
и да и нет как ваши рука и нога к примеру
нет, Святой Дух - это не Бог Отец, а лишь Дух единосущный Богу Отцу и Богу Сыну
Baknur Alkuat
Я спросил "Дух Бога", а не "Дух-Бог".
Святой дух, часть самого Бога. Это ни одно и тоже. как я считаю