Религия, вера

Что общего между исламом и иудаизмом? Почему?

В Коране Всевышний призывает Пророка Мухаммада (с. а. с) следовать религии Пророка Авраама (мир ему). Это по сути одна религия. Вера в Единого Бога, Творца, Создателя
Anton Zhukov
Лучший ответ
Коран говорит что Аллах создал мир, создал человека, устроил всемирный потоп, спас Ноя со всеми животными, составил завет свой с Авраамом, Исааком и Иаковом, спустил народ еврейский в Египет, затем уничтожив фараона вывел его из Египта, разделил море, кормил евреев манной 40 лет и дал ему землю Ханаанскую. Тоже самое написано в Торе
$_Madi_$ $_Macho_$
Их объединяет вранье на Бога.
Татьяна Шихова
любви не имеют
Наиль Атнабаев
Закон
Библейский иудаизм ничего не имеет общего с современным иудаизмом и мусульманством, но есть принципы Ветхого Закона.
Алёна Дюльгер Не совсем так. Строки из сур Корана: "Верующий не может убить верующего", "Истинно верующим является тот, кто верит в Коран". Следовательно, тот, кто не верит в Коран является неверным. Агрессивно настроенный исламский фундаменталист скажет, что неверного убить даже нужно. В Библии же Заповедь - "Не убий". И все - человек не может убить другого человека, какой бы веры и национальности не принадлежал человек. БОГ дал БОГ взял. Выводы сделай сама.
Иудаизм и Ислам относятся, к так называемым, авраамическим религиям. В основе своей имеют Тору (пятикнижие) - Ветхий Завет. Я читал Коран на русском языке и сделал вывод, что он в основе своей имеет постулаты ВЗ, пропущенные через призму восприятия восточного человека. Коран адаптирован к понятиям близким азиатам, тюркским народам, адаптирован к обычному укладу их жизни. Однако, составители Корана не достаточно глубоко проникли в суть постулатов ВЗ. И Тора и Коран, прежде всего, преследуют цель главенства своей религии. Они отрицают божественную сущность Христа, хотя в Коране Иса - Иисус Христос признается пророком БОГА, но главный пророк в Коране, все же, Мухаммед. И Иудаизм и Ислам не понимают, что Дух Божий присутствует в каждом человеке, как основная составляющая самой человеческой сути, не понимают, почему христиане говорят о Христе, что Он есть Путь, Истина и Жизнь.
Тоннель возникает в Сознании умершего человека, для перехода Сознания в Мир Бога, который на другом уровне жизни в другом измерении.
Vladimir Platonov
Рассказы о Моисее (Мусе).
Рая Филонова