Религия, вера
Сокрытие налогов от государства - грех большой?
Это достижение.
Государство вводит налоги, оно же их и взимает. Каким образом можно скрыть налоги от государства? Переформулируйте вопрос так, чтобы у него был хоть какой-то смысл. Если вы хотите спросить о сокрытии доходов от налогообложения, то так и говорите. Но догадываться, что вы имели в виду, здесь никто не обязан.
Я не религиозен, но с этической точки зрения зависит от государства
Есть такое, но не большой, можно исправить - вернув их, просто не уплатив их - потом по вас "ударит", что - то типа закона бумеранга
Это некомпетентность.
В сообществе жить и не делится, конечно же это преступление!
Может и большой грех, только налоговая система почему-то построена так, что если не согрешишь - без штанов останешься.
ачивка
смотря вкаком государстве
***naz ***
Германия
В глазах Бога-да, И если не хотите портить отношения с самим Богом с властями тоже, то лучше не грешить в этом вопросе, Да и, спать будете лучше. а значит и здоровье будет крепче-Римлянам 13:1-7,
Хороший вопрос, прям замечательный.
Золотое правило: «Поступайте с людьми так, как хотите, чтобы они поступали с вами» (Луки 6:31).
Зависит от количества.
«Отдавайте всем должное: кому налог — налог, кому дань — дань, кому страх — страх, кому честь — честь» (Римлянам 13:7).
УЧИТЫВАЯ постоянный рост налогов, может показаться, что вышеприведенному совету трудно следовать. Однако это слова апостола Павла, и они записаны в Библии — книге, чей авторитет неоспорим. И все же может возникнуть вопрос: должны ли христиане платить все налоги, а значит, и те, которые кто-то считает слишком высокими или несправедливыми?
Можно подумать о наставлении, данном Иисусом Христом своим ученикам. Он знал, какую ненависть питали евреи к налогам, которые их обязал платить Рим. И несмотря на это, Иисус побуждал их: «Отдавайте кесарево кесарю, а Божье Богу» (Марка 12:17). Интересно, что Иисус призывал платить налоги тем властям, которые вскоре казнили его.
Через несколько лет Павел дал совет, приведенный в начале . Он побуждал платить налоги, невзирая на то что большая их часть шла на содержание римской армии, а также в казну римских императоров, чей стиль жизни отличался безнравственностью и излишествами. Размышление над этими высказываниями из Божьего Слова поможет вам найти правильный ответ. Больше информации можно найти на jw.org.
что такое грех?
Willan Wassil
Грех
Определение. В еврейском и греческом языках слово, которое переведено в Библии словом «грех», буквально означает «непопадание в цель». Бог сам определяет цель, которой должны достичь его разумные создания. Непопадание в эту цель — это грех, неправедность или беззаконие (Рим. 3:23; 1 Иоан. 5:17; 3:4). Все качества, нормы и пути Бога, а также его воля святы, и все, что им противоречит,— это грех. Сюда включается неправильное поведение, неисполнение того, что следует исполнять, неугодная Богу речь, нечистые мысли, эгоистичные желания или побуждения. В Библии показывается различие между унаследованным грехом и намеренным грехом, между грехом, в котором человек раскаивается, и привычкой грешить.