Религия, вера

Помогите найти текст. Диалог бога с душой, которая должна родиться.

Учила в школе, хочу найти этот текст. В нём говорится о душе, которая стоит перед тяжёлой завесой и её спрашивают, готова ли она идти дальше? Голос говорит, что там ждут её страдания, боль, страх... Душа отвечает, что вытерпит. В конце ей разрешают войти в наш мир.
Бог: - Душа, подойди ко мне, Я хочу поговорить с тобой.
Душа: - Да, я здесь, Отец мой. Я слушаю тебя.
Бог: - Пробил твой час, ты должна родиться в этот мир страданий и слез. Но не бойся, Я буду с тобой!
Душа: - Хорошо, я сделаю, то о чем ты меня просишь, потому что я люблю тебя. Но что такое страдания и слезы?
Бог. - Это те моменты, когда Я буду ближе всего к тебе. Сейчас Я беру тебя за руку, и Сам поведу по жизни. Я никогда не покину тебя.
Душа: - Как хорошо, что Ты будешь со мной, тогда мне не страшно идти туда, но я буду скучать по Тебе, мне уже сейчас хочется сюда вернуться.
Бог: - Знай, на земле у тебя будут человеческие плоть и кровь, которые боятся мук, боли, холода и голода. Но ничто в этом мире не сможет отлучить тебя от любви моей, кроме...
Душа: - Папа, разве что-то может помешать нашему общению?
Бог: - Да, там, на земле царит князь тьмы, противник от века, Сатана, цель которого убить твое тело, украсть душу и погубить твой вечный дух.
Душа: - Как же мне устоять, я боюсь, будь со мной.
Бог: - Не страшись, я уже все сделал для тебя. Я приходил на землю, Я вместился в человеческое тело, Я был распят на кресте для того, чтобы ты и многие-многие души смогли вернуться домой к Отцу и пребывать с Ним вечно в свете, мире и любви.
Душа: - О, как это возможно, Ты - всемогущий, великий Бог, так унизился, Спасибо, Папочка!
Бог: - Иди, время пришло, помни своего Создателя, Я буду тебя очень, очень ждать, Я с тобой!
Михаил М
Лучший ответ
Эйфория Суицида Спасибо, но, к сожалению, не то...
Это не то. но весело)).

Алло, здравствуйте! Могу я поговорить с Богом?
- Здравствуйте! Соединяю!

- Здравствуй, Душа моя! Я внимательно слушаю тебя!
- Господи, впереди Новый год! Прошу Тебя, исполни мои желания!
- Конечно, дорогая, все, что угодно! Но сначала, я тебя соединю с отделом исполненных желаний, - постарайся понять, какие ты допускала ошибки в прошлом!

... Металлический голос в трубке: "Подождите, пожалуйста, сейчас соединим с оператором отдела желаний" ...

- Приветствую вас! Что бы вы хотели узнать?
- Здравствуйте! Меня к вам перенаправил Господь, и сказал, что прежде чем загадывать новые желания, хорошо бы прослушать прежние.
- Понятно, минуточку ...А, вот! Все желания души. Вы слушаете?
- Да, внимательно.

- Начинаем с последнего года:
1) Надоела эта работа! (исполнено: "работа надоела!")
2) Муж не обращает внимания! (исполнено: "не обращает!")
3) Ой, мне бы немного денег! (исполнено: денег - немного!)
4) Мне бы хоть какую-нибудь квартирку! (исполнено: на 10 этаже под самой крышей, крыша течет. Просила "какую-нибудь"!)
5) Мне бы хоть какую-нибудь маленькую машинку! (исполнено: получи "Запорожец" лохматого года)
6) Ой, ну хоть бы в отпуск, хоть куда-нибудь (исполнено: к свекрови на дачу, ей как раз рабочая сила нужна)
7) Ну что такое, никто цветов не подарит (исполнено: не подарит!)

... Продолжать? Здесь примерно на год чтения!

- Нет, нет, все поняла! Перенесите мой звонок на Творца, пожалуйста!
- Господи, я все поняла!!! Я поняла, что Ты мне всегда помогаешь и все исполняешь! А сейчас я хочу как следует подумать. Можно перезвонить попозже?

... улыбка в голосе...
- Конечно, дорогая! Когда угодно!
в какой школе такому учат?
Anya Sukhorukova
Эйфория Суицида В педагогическом лицее, в 11 классе было.
Диалог Бога Создателя со всеми душами людей был до сотворения Адама .