Религия, вера

Вопрос про любовь: теория без практики мертва?

Ольга Мечкарь
Да. Практика - критерий истины!))
Елена Кухтина (Черепанова)
Лучший ответ
Практика - это задавание вопросов, что ли? )
Ольга Девкина
Любовь--она многогранная, смотря куда её направить. Например: К деньгам, к наркотикам, к блуду, к курению, к воровству и т. д. Но если развивать любовь по Библии, то какая она должна быть. Любовь — это то, в чем человек нуждается больше всего. От рождения и до смерти люди неустанно стремятся к любви; в ее нежных лучах они расцветают, без нее они вянут и даже умирают. Любовь распознается исключительно по делам, к которым она побуждает. Но самая сильное проявление любви, это у Бога, который сотворил человека и вложил качество любовь. Адам и Ева не оценили любовь Творца и стали предателями в глазах Бога.
Ожесточил ли этот мятеж его сердце? Нет!
Движимый любовью, он сразу же замыслил искупить всех верных потомков Адама и Евы. Как мы увидели, для этого Творцу потребовалось отдать в искупительную жертву своего возлюбленного Сына, что стоило ему очень дорого (1 Иоанна 4:10).Да, с самого начала Иегова первым сделал шаг, проявив любовь к человечеству. Самым различным образом «он первый возлюбил нас». Любовь содействует гармонии и радости, поэтому неудивительно, что Создатель назван «счастливым Богом» (1 Тимофею 1:11). Но возникает важный вопрос: действительно ли Иегова любит каждого из нас в отдельности? Да! Но только не все это оценят, а только насмехаются над ним в оскорблённом виде. Но не смотря на это.
Что от нас зависит? Это проявляя самоотверженную любовь, основанную на принципах, мы будем отражать главное качество Бога. Апостол Иоанн писал: «А мы любим, потому что он первый возлюбил нас» (1 Иоанна 4:19).
Но каким образом Бог возлюбил нас первый?
Что, например, побудило Создателя начать творить? Это не было одиночество, поскольку он не нуждался в общении. Иегова — целостная личность, он совершенен сам в себе и не зависит ни от каких внешних факторов. Но именно любовь, это активное качество, побудила его к тому, чтобы разделить радость жизни с разумными творениями, которые могли бы оценить его дар. «Началом творения Божьего» был его единородный Сын (Откровение 3:14). Затем посредством этого Искусного Помощника он сотворил все существующее, первыми из которого были ангелы, а потом человек на Земле. (Иов 38:4, 7; Колоссянам 1:16).
Приходилось, когда-нибудь гулять в поистине великолепном саду или парке? Что поразило больше всего? Свет, проникающий сквозь ветвистые кроны деревьев? Ошеломляющее разнообразие красок на цветочных клумбах? Сливающиеся воедино звуки журчания ручья, дивного пения птиц и жужжания насекомых? Воздух, наполненный восхитительным ароматом цветущих деревьев, благоуханием фруктов и цветов? Но как бы ни был прекрасен какой-либо сад или парк, он не может сравниться с Эдемом. Вот такой Бог любви. Но, кто оценит, то не пожалеет приобрести знакомство с Творцом. Выбор всегда есть, но Бог никого не принуждает ему служить, Он предлагает.
Естественно! Бес практики ничто живое не рождается! )))))))))))))
Олег Сазонов
Любовь разная бывает
не имеет значения