Религия, вера

Где можно познакомиться с учением Иисуса Христа ( теория и практики)?

В Евангелиях нашла лишь обрывки якобы сказанных им слов. Записанное кем-то многие десятиления спустя - могут ли они быть верными? Можете ли вы выслушать лекцию сегодня, а записать ее лет через 30?
Rina Akhuenov
Нигде
тк нынешнее христианство- не его учение
библия вообще 500 раз переписывалась
Память О Них
Лучший ответ
Zhulduz Sarkulakova Библия переписывалсь 3 раза точно. Евангелие до возникновения сектантства и всяких переводных центров не переписывалось вообще. ..
Дело в том, что сказанное так впечаталось в память учеников, что эти слова конечно же верны. Смело берите Евангелия как теорию. Что Вы понимаете под практикой, я не поняла. Жизнь по заповедям?
Rina Akhuenov Откуда такая уверенность в том что слова "отпечатались"? Даже я не могу быть уверена, что хорошо помню что мне говорили час назад?
Вы свидетель, или вам так сказали?
Где можно познакомиться с учением Иисуса Христа ( теория и практики) ? - в Его Церкви
Руслан Руслан
Библия - это Слово Божье. И Он донёс его до нас в неискажённом виде. Читайте, исследуйте. Предварительно попросив у Господа мудрости для его понимания.
Таня Румянцева
Hakob Hakobyan бред несете,уважаемая....я лично держал в руках 3 совершенно разные православные библии,которые больше чем наполовину отличались по смыслу одна от другой....в первой,самой старой было 613 заповедей....
В Церкви, которую он создал. Познакомитесь и с теорией и с практикой :)
Алена Кош
Rina Akhuenov В церкви пляски с кадилами и завывания разряженных в золото клоунов. В церкви распятые трупы на стенах и рыдающие люди на иконах. В церкви мрак и жезнеубийство.
Неужели этому учил Исус? Тогда его стоило повесить.
Любой учебник гипноза, от вам и практика. Но тогда он не бог.
А если считаете его богом, то ждите исполнения обетований))) ) Таких много, ждут))))))
Найдите в google сайт Пламя розы, на нём выйдите в "наша рассылка", а далее - сайт "универсальный путь".
Откуда Вы все это знаете? Читали ли Вы Евангелие? Там конкретно даны ответы на Ваши вопросы и замечания. А еще есть науки: история, археология, криминалистика, лингвистика и т. д. , где не отрицается ни существования Христа, ни подлинности Писаний и т. д. Вы это зря так ставите вопрос. Сомнения могут быть, но ответы надо искать не здесь...
N N
Rina Akhuenov Я спросила где учение - где теория и где практика. Вы понимаете что такое учение?
Лично я не вижу учения в фокусах по превращению воды в вино, если там не открывается технология.
по моему этот чувак пока что больше не преподает
Мария Яшина
30? А тысячу не хотите?
Mihail Xaim
таки прочтите Тору.... откуда еще еврейский мальчик мог черпать такие знания?... а практика - чистой воды каббала, за незаконное её применение его, собственно говоря и распяли...
Бесполезно со своими человеческими критериями пытаться установить кто прав, а кто неправ. Верующий, став учеником Иисуса, принимает помазание, которое его и учит. Учит, кто прав, а кто неправ.
Rina Akhuenov Как это вас угораздило доверить ваше сознание книге написанной людьми, человеку Исусу и человеческим словам?
На этом вы поставили точку, и решили своим мозгом уже не думать? А тому ли вы доверили свои мозги?
Интерес ко всему этому понятен, но ...он останется без ответа, т. к. Вы претендуете сразу получить подробные разъяснения о том, как например формировалось Священное Предание.. . Тех, кто эти сведения и правила посчитал настолько важным . что передал последователям, уже нет ..Мы верим им... ( они доказали своё право создавать и развивать своей жизнью и смертью : и апостол Павел и Иоанн Златоуст и Иустин Философ и ...)
А Вы думаете Ньютон точно передал мысли Галилея, когда сформулировал их в 1-ый закон. названный его именем?
А если ДЕЙСТВИТЕЛЬНО хочется познакомиться, то придётся поверить хотя бы тем 12-ти, которые говорили с Ним.. и рассказали другим, поверить, что другие сильно постарались не переврать и т. д .до сегодняшнего дня. .
А так ведь можно и маме не очень верить о своём отце... Того . "кто свечку держал "найти не удастся, вот и будут глодать сомнения ! ( да и вообще могли усыновить)
Не обижайтесь, но ваш вопрос звучит примерно так :Где можно познакомиться с особенностями любви моей мамы ( теория и практика) и результатом её -я чей ребенок ???И в этом случае - главное . что ЛЮБЯТ, а вопросе о Христе главное, что ВЕРЯТ.
Rina Akhuenov Ну дорогая, вас мотает, от Галилея, до чьей-то там (моей)матери.
Видимо вы очень плохо знаете устройство вашего сознания, ума и памяти, что доверяете своему и чужому восприятию. Каждый человек видит и запоминает то, что ему хочется, и то что он способен понять.
Евангелие и есть теория, они писались когда многие ученики еще были живы.
А на практике посмотрите, как ведут себя представители разных христианских групп.
Вы обязательно отъищете тех, кто живет в соответствии с тем, что сказано в евангелиях.
Rina Akhuenov Нынешняя теория это описание жизни, смерти, воскресения Христа. Сам Исус видимо говорил не о своей биографии, а учил чему-то другому.
Толкования на Евангелия Св. Отцов, Феофилакта Болгарского например. Книги Св. Игнатия Брянчанинова (те, что для мирян) . Святые Отцы помогут понять православие (Аввы Дорофея, письма иг. Никона Воробьева, Иоанн Златоуст) - Это все теория, а практика в Церкви. :)