Религия, вера
Товарищи, скажите честно, положа руку на сердце, вы когда-нибудь видели христианина? Вн...
Не имею в виду тех, кто ряженый, то есть назвал сам себя христианином, но не исполняющий тех элементарных правил: не поступай так, как не хочешь, чтобы поступали с тобой, люби врага своего - да не заводи врагов, ибо враг в тебе, то есть - ты имея врага внутри, ищешь врагов извне, проецируя свою психическую болезнь...
В этом падшем мире только полно антихристов под именем христиане, хотя бывают и тут исключения!
Нет. Не видел. Все, кого видел - ряженые.
Ты идеального ищешь?
Евгений Метелица
Та хоть бы начинающего христианина, лично я не видел такого, ни одного. Видел просто хороших людей, в большей степени - хороших, позитивных, если можно так выразиться, ну вы понимаете надеюсь. Здрасти. )
Сестра моего мужа - христианка воцерковленная. Все соблюдает.
И хотя у нас с ней веры разные - мы никогда на эту тему не ссорились.
Наоборот, любим говорить на духовные темы. Находим много общего.
Мы никогда друг друга не критикуем.
Видел.
Евгений Метелица
Серьезно ? ) Расскажите об этому уникальном опыте, пожалуйста. Здрасти. )
Никогда.
Сейчас жреческая функция не через Церковь выполняется, она лишь внимание отвлекает, а выполняется через кинематограф, телевидение и интернет. Функция та состоит в формировании и корректировке порядка идей людей.
Происходит так, на примере. В год кино (2016) при поддержке министерства культуры РФ выходит на экраны фильм "Хороший мальчик", чья аудитория - подрастающее поколение. Рассмотрим одну из линий сюжета, чтобы понять какие идеи внедряют в мозг, формируя (нужные определенным группам) представления у новых поколений.
Директор школы ведёт школьника в игровые автоматы, где школьник выигрывает большую сумму, которую школьник отдаёт директору. Тот отдаёт деньги неким товарищам, которые показались школьнику бандитами, он обвиняет в этом директора, оказывается напрасно, так как директор хороший, он на те деньги купил у хороших людей компьютеры для школы.
Вот такой посыл закладывается в мозги, что в нём? В довесок к размышлениям над этим вопросом другую линию сюжета опишу. Директор школы изменяет жене с красивой учительницей, которая в свою очередь чуть не совратила того школьника, но это случайно, так как она с ним потребляла алкоголь.
Гран-при 27-го российского кинофестиваля «Кинотавр» за такое внедрение «нужных» идей. Таких, которые препятствуют подростку стать Человеком. Зато способствуют стать слугой «элит». Поэтому может враги у тебя там внутри тебя и есть, но кроме этого они ещё и в министерстве культуры РФ, да и вообще при культуре РФ присутствуют широко. Злиться на них не стоит, наверное, а вот судить, пожалуй, стоит (осуждать – для начала).
Наивно думать, что те не понимают, что делают. Они делают себе слуг. Когда-то и через Библию такое происходило. Но власть в иерархии РПЦ постоянно перенималась правильными русичами, так образовалось Православие, серьёзно отклонившееся от курса вырабатывания кривых представлений у паствы. Поэтому РПЦ было решено уничтожить, чем и занялся Бронштейн со своими подельниками. Другая ветка тех же сил почти в то же время покупала и скоро купила 2/3 Голливуда. Вот такая история.
Редко, но да
Неоднократно. И почти каждый день.
христианин-это ученик Христа. Дело в том что Христос воскрес и может как Дух входить в каждого уверовавшего в Него. Христос как Дух учит каждого, в коем духе находится.
К сожалению, таких людей очень мало.
Большинство из нас не идеальны, и даже
верующие зачастую ссорятся друг с другом.
Большинство из нас не идеальны, и даже
Христианство в принципе разного направления, нет никаких общих Христиан.
Видела, это - мой муж!!!