Религия, вера

Является ли насилием навязывать свою веру другим? ведь люди никогда не поверят в то, во что им не верится

Помню как лет 5 назад мне впервые сказали, что Христос не Бог, я была в шоке. За эти 5 лет я нашла множество подтверждений что Бог именно Христос и всё, так ведь поступают все: в ком есть вера, тому другого не навяжешь. Подтверждением моих слов является само христианство, казалось бы сменившее язычество, но на самом деле всё осталось. Так зачем же иеговисты тратят время на смену веры? Неужели не заметили плоды своих трудов: раскол общества изнутри (закон "разделяй и властвуй") на тех кто опустил руки и в шоке и на тех кто готов защищать-таки свою родину, близких и веру
да, это насилие, это свинство как и гейпарады
Павел Быстрицкий
Лучший ответ
Сегодня христиансово как это непарадоксально не имеет никакого отношения ко Христу, а лишь прикрываясь его именем творит чёрную магию и своей ядовитой заразой гуит мир и человечество. То же делает и иеговизм но другими способами. Ваша же увереность в обратном являеся результатом действия поповской ритуальной магии, библейского гипноза, храмового зомбирования и бытового колдовства злобных врагов человечества и божества.
D. Orazov. Во многом с вами согласен, но тем не менее вы сами верите Христу?
Так у вас же инаписано, что он только посредник и ничего не решает!! вы бы матчасть свою почитали!!
Щербаков Денис
Марина Котова Се, гряду скоро, и возмездие Мое со Мною, чтобы воздать каждому по делам его. Я есмь Альфа и Омега, начало и конец, Первый и Последний.
(Откр. 22:12-13)

А теперь поподробнее насчет посредника, который ничего не решает""?
Для этого они и ходят. Что бы внести раздор среди людей.
Истинная вера — это не легковерие, то есть склонность верить во что-то без веских доказательств или только потому, что в это хочется верить. Чтобы иметь настоящую веру, необходимо знать основные истины, быть знакомым с фактами, а также всем сердцем принимать то, о чем свидетельствуют эти факты. Хотя невозможно иметь истинную веру без точных знаний, Библия говорит, что веру проявляют сердцем (Рим. 10:10)
Валера Родин
Ну конечно является. Этим занимаются свидетели Иеговы.. они приходят в квартиру к людям, под видом христиан и так медленно.. не спеша... Как ласковые убийцы пытаются завладеть умами и душами людей.. спрашивается. Ну раз они христиане и так любят свою веру и проповедуют они разносят благую весть, почему же они не разносят весть другими способами???? Через ТВ, СМИ, через объявления. Вон как например когда у нас мечеть строилась тогда собирали средства на строительство у жителей города. Ну добровольно. И они не стесняясь об этом говорили всем!!!! А все потому что СИ прекрасно знают о том что человечество наслышано об их злодеяниях и боятся что их ликвидируют!!!! Причем жестко! Вот поэтому они избрали очень коварный и мерзопакостный план по завлечению жертв!!! И когда им задают вопрос о том, зачем вы постоянно приходите, то они отвечают, что мол христиане возвещали таким образом. Это вранье! Наглое вранье! Христиане если ходили проповедовать, то от двери к двери, а не от дома к дому
D)
Dim@rik )))))
Вы абсолютно правы в том, что просто на слово здравомыслящему человеку поверить невозможно. Чтобы поверить, необходимо иметь какие-то аргументы. И чем труднее верить в обещанное, тем весомее должны быть аргументы. Поэтому бессмысленно навязывать веру, правильно предлагать знания. Библия даёт такое определение веры: «Вера — это обоснованное ожидание того, на что надеются, очевидное доказательство существующего, хотя и невидимого.» (Евреям 11:1).
Кирилл *_*
Нет . Ведь в школе промытие мозгов "эволюцией " не считают навязыванием .
А здесь заповедь самого Творца - Идите и научите все народы.
Кстати религиозные потребности человека сильнее (т. к. он так создан) и многим ваша промывка не действует
Александр Кривцов это заповедь самого сатаны, который сам не знает чего хочет: то прогнал другие народы от евреев, то посылает проповедовать тем кого сам прогнал
3-ему тысячелетью быть !!!А вы попробуите просто прочитать всего первые 3 гл книги откровение и уверяю откроется много интересного.
Александр Кривцов да многое уже открылось: наглые люди пришли и внаглую подменяют слова в библии
D. Orazov. но попадут туда не все
Как только звучит Иегова значит это Тролль лохматый Никакие христиане это не употребляют Это шаблон