Вы считаете, что атеисты ГЛУБОКО заблуждаются. Мы считаем также про вас.
Но зачем НАВЯЗЫВАТЬ своё мнение и ругаться из-за этого?
- Чтобы уберечь его (атеиста) от ада/ чтобы он понял, что он ужасный!
- Но ведь он уже сделал свой выбор. А если вам кто-то будет также проповедовать свою новую веру? Вам не понравится. Вот также и атеистам не нравится, когда кто-то начинает их "учить". А если вы хотите таким образом его проучить, то зачем? Ведь по вашему мнению его "проучит" бог?
Не проще не развязывать конфликт и ВСЕМ остаться ПРИ СВОЕМ мнении?
Так почему вы черезчур сильно проповедуете тем, кто этого не просил?
Религия, вера
Верующие, зачем вы навязываете свою веру?
Так обидно же верунам.... то им низя... это неможно... бога бойся... попов откармливай.... в молитвах лоб расшибай...
А рядом живут себе люди... и чихают и на попов и на прибитого их бога...
Поневоле вопрос всплывает у верунов - Ну не дурак ли я?
Константин Славиков
Ага. Особенно это относится именно к христианам. Бог им велит жить без всяких роскошей, но стоит взглянуть на патриарха Кирилла и появляются сомнения..)
Они это делают, чтобы не чувствовать себя дураками. В компании как-то комфортнее, знаешь ли.
Андрей *****
Они и так не дураки.
Веру в Бога навязать невозможно. Слишком редка Она и очень дорого стоит.
Фишка в том, что через религию стать счастливым возможно только при наличии счастливого общества. Вот они и рвут жопу, дабы всех сделать верующими, но это в современное время НЕВОЗМОЖНО.
в чо вы в этой категории делаете?
Константин Славиков
Я же верующих спрашиваю)
Я не навязываю. Мне просто вас жаль.
Константин Славиков
Чувак, я заметила, что практически все верующие используют фразу "мне тебя жаль")))
А зачем воинствующим атеистам публично и в оскорбительной форме высказывать верующим свое неверие?
В школе урок атеизма. На уроке учительница говорит:
— дети, запомните: Бога нет! Можете смело показывать фиги в небо.
Все дети начали дружно показывать фиги в небо. Только на задней парте тихо сидит Вовочка и не показывает ничего.
— Вовочка, а ты почему фигу не показываешь? Бога ведь нет!
— Если там никого нет, то кому показывать фигу?.. А если там кто-то есть, то зачем портить отношения?..
Константин Славиков
Да, атеисты иногда тоже неуважительно относятся к верующим. Но чаще наоборот. Например, уроков атеизма в реальности нет, а уроков веры - полно. В ОБЫЧНЫХ школах. Человек должен сам делать выбор, разве не так?) А детей заставляют посещать подобные уроки. Или некоторые отбитые, которые против прививок и лекарств именно из-за веры. В результате умирают их дети.
Виталий Есипенко
А зачем воинствующим верунам публично и в оскорбительной форме выказывать неверующим свое показушное верование?
Это так не работает. Допустим мы с вами решим сделать так, просто остаться при своем мнении. Но есть ещё миллиарды людей со своей позицией. С моей позиции атеист это как ходячий труп, просто он ещё не понял этого. И если я могу что то сделать, я попытаюсь. Но это не значит что мы бегаем за атеистами с палками. Дело ваше, наше дело предложить
это свойство сетевого маргетинга: лоханулся сам - обмани других, не так обидно будет...
Понимаете, мы хотим убедиться сами, что наша вера есть истина, и чтобы признать это самому, нужно, чтобы другой это признал, тогда на душе становится спокойно, и ты уверен, что идёшь в правильном направлении.
Если вам это неприятно, то приносим вам глубочайшие извинения.
наоборот, кто тебе что то навязывает, это вы лезете в раздел религия и вера, чтоб нагадить тут своей деградацией, для вас животных и овощей раздел животные и растения.. а не религия и вера...
Константин Славиков
Обычно люди переходят на оскорбления, когда у них не хватает других аргументов..) Это выглядит так смешно со стороны..
Особенно, когда и оскорбления такие себе.. Ты в курсе, что человек - не отдельный вид?
Ты не животное, значит..? А кто? Гриб? Растение? Бактерия?
Все, что-то пытаются навязывать. Ну и в чем трагедия? Если мне не интересно, то я прямо об этом говорю или действую. У каждого есть право отказаться.
Расскажите пожалуйста, для начала, кто вас и где поймал, как назвался (представителем какой веры?) и что конкретно навязывал? А потом можно и обсудить почему он так поступил...
Константин Славиков
Да постоянно! Вот хотя бы на ответах - желаешь вопрос, не связанный с верой. И ответы в стиле "Это из-за того, что плохо молитесь"
Но это мелочи. Наибольшая пропаганда идёт не со стороны отдельных людей. А со стороны государства.
Константин Славиков
*задаешь
Не есть факт..!)
Почитайте в вики про меметику. Там это объясняется с психологической тз.
Одно дело навязывать и другое дело предложить.
Разумные верующие предлагают и в этом нет
ничего неправильного. Наоборот это необходимо.
Они лишь предлагают, а атеисты сами решают.
Но я согласен, что бывает и так, когда и верующие
и атеисты не хотят уступать друг другу.
Верующие применяют только библейские истины, чтобы разрушать твердыни придуманных людьми религиозных мифов. Они никогда не пользуются принуждением и не преследуют тех, кто не согласен с ними, хотя сами бывают жертвой жестокого гонения со стороны религиозных и политических властей.
Миша Есиков
настоящий БОГ точно не находится в придуманных людишками-примитишками религиях и верованиях, в слепой вере=зло, идолопоклонство и увод от настоящего БОГА. ПРОВЕРЕНО. ДОКАЗАНО.
Настоящий БОГ, обнаруживается, постигается, познаётся только лишь в СЕБЕ и не более того
Источник: наука духовной мудрости (НЕ религии) из которой черпал мудрость мудрейший Соломон Экклезиаст, Авраам, Моисей и т. п
Здравомыслящиму человеку невозможно ничего навязать.
(Я, мудрость, обитаю с рассудительностью и постигаю знание и мыслительные способности. (Притча8:12)
Миша Есиков