Религия, вера

Верующие, зачем вы навязываете свою веру?

Вы считаете, что атеисты ГЛУБОКО заблуждаются. Мы считаем также про вас.
Но зачем НАВЯЗЫВАТЬ своё мнение и ругаться из-за этого?
- Чтобы уберечь его (атеиста) от ада/ чтобы он понял, что он ужасный!
- Но ведь он уже сделал свой выбор. А если вам кто-то будет также проповедовать свою новую веру? Вам не понравится. Вот также и атеистам не нравится, когда кто-то начинает их "учить". А если вы хотите таким образом его проучить, то зачем? Ведь по вашему мнению его "проучит" бог?
Не проще не развязывать конфликт и ВСЕМ остаться ПРИ СВОЕМ мнении?
Так почему вы черезчур сильно проповедуете тем, кто этого не просил?
Так обидно же верунам.... то им низя... это неможно... бога бойся... попов откармливай.... в молитвах лоб расшибай...
А рядом живут себе люди... и чихают и на попов и на прибитого их бога...
Поневоле вопрос всплывает у верунов - Ну не дурак ли я?
Андрій Галадза
Лучший ответ
Константин Славиков Ага. Особенно это относится именно к христианам. Бог им велит жить без всяких роскошей, но стоит взглянуть на патриарха Кирилла и появляются сомнения..)
Они это делают, чтобы не чувствовать себя дураками. В компании как-то комфортнее, знаешь ли.
Сергей Чупин
Андрей ***** Они и так не дураки.
Веру в Бога навязать невозможно. Слишком редка Она и очень дорого стоит.
Фишка в том, что через религию стать счастливым возможно только при наличии счастливого общества. Вот они и рвут жопу, дабы всех сделать верующими, но это в современное время НЕВОЗМОЖНО.
А=
Анюта =)
в чо вы в этой категории делаете?
Константин Славиков Я же верующих спрашиваю)
Я не навязываю. Мне просто вас жаль.
Константин Славиков Чувак, я заметила, что практически все верующие используют фразу "мне тебя жаль")))
А зачем воинствующим атеистам публично и в оскорбительной форме высказывать верующим свое неверие?

В школе урок атеизма. На уроке учительница говорит:
— дети, запомните: Бога нет! Можете смело показывать фиги в небо.
Все дети начали дружно показывать фиги в небо. Только на задней парте тихо сидит Вовочка и не показывает ничего.
— Вовочка, а ты почему фигу не показываешь? Бога ведь нет!
— Если там никого нет, то кому показывать фигу?.. А если там кто-то есть, то зачем портить отношения?..
Иван Кирин
Константин Славиков Да, атеисты иногда тоже неуважительно относятся к верующим. Но чаще наоборот. Например, уроков атеизма в реальности нет, а уроков веры - полно. В ОБЫЧНЫХ школах. Человек должен сам делать выбор, разве не так?) А детей заставляют посещать подобные уроки. Или некоторые отбитые, которые против прививок и лекарств именно из-за веры. В результате умирают их дети.
Виталий Есипенко А зачем воинствующим верунам публично и в оскорбительной форме выказывать неверующим свое показушное верование?
Это так не работает. Допустим мы с вами решим сделать так, просто остаться при своем мнении. Но есть ещё миллиарды людей со своей позицией. С моей позиции атеист это как ходячий труп, просто он ещё не понял этого. И если я могу что то сделать, я попытаюсь. Но это не значит что мы бегаем за атеистами с палками. Дело ваше, наше дело предложить
это свойство сетевого маргетинга: лоханулся сам - обмани других, не так обидно будет...
Понимаете, мы хотим убедиться сами, что наша вера есть истина, и чтобы признать это самому, нужно, чтобы другой это признал, тогда на душе становится спокойно, и ты уверен, что идёшь в правильном направлении.

Если вам это неприятно, то приносим вам глубочайшие извинения.
Ойбек Кулманов
наоборот, кто тебе что то навязывает, это вы лезете в раздел религия и вера, чтоб нагадить тут своей деградацией, для вас животных и овощей раздел животные и растения.. а не религия и вера...
Константин Славиков Обычно люди переходят на оскорбления, когда у них не хватает других аргументов..) Это выглядит так смешно со стороны..
Особенно, когда и оскорбления такие себе.. Ты в курсе, что человек - не отдельный вид?
Ты не животное, значит..? А кто? Гриб? Растение? Бактерия?
Все, что-то пытаются навязывать. Ну и в чем трагедия? Если мне не интересно, то я прямо об этом говорю или действую. У каждого есть право отказаться.
Юрий Холодов
Расскажите пожалуйста, для начала, кто вас и где поймал, как назвался (представителем какой веры?) и что конкретно навязывал? А потом можно и обсудить почему он так поступил...
Jumageldy Yskak
Константин Славиков Да постоянно! Вот хотя бы на ответах - желаешь вопрос, не связанный с верой. И ответы в стиле "Это из-за того, что плохо молитесь"
Но это мелочи. Наибольшая пропаганда идёт не со стороны отдельных людей. А со стороны государства.
Не есть факт..!)
Aнжела Ульрих
Почитайте в вики про меметику. Там это объясняется с психологической тз.
* Елена *
Одно дело навязывать и другое дело предложить.
Разумные верующие предлагают и в этом нет
ничего неправильного. Наоборот это необходимо.
Они лишь предлагают, а атеисты сами решают.
Но я согласен, что бывает и так, когда и верующие
и атеисты не хотят уступать друг другу.
Верующие применяют только библейские истины, чтобы разрушать твердыни придуманных людьми религиозных мифов. Они никогда не пользуются принуждением и не преследуют тех, кто не согласен с ними, хотя сами бывают жертвой жестокого гонения со стороны религиозных и политических властей.
Миша Есиков настоящий БОГ точно не находится в придуманных людишками-примитишками религиях и верованиях, в слепой вере=зло, идолопоклонство и увод от настоящего БОГА. ПРОВЕРЕНО. ДОКАЗАНО.
Настоящий БОГ, обнаруживается, постигается, познаётся только лишь в СЕБЕ и не более того
Источник: наука духовной мудрости (НЕ религии) из которой черпал мудрость мудрейший Соломон Экклезиаст, Авраам, Моисей и т. п
Здравомыслящиму человеку невозможно ничего навязать.
(Я, мудрость, обитаю с рассудительностью и постигаю знание и мыслительные способности. (Притча8:12)