Религия, вера

Как отвечать верующим, на утверждение: " все мы верим, одни в то что, - Бог есть, другие в то что, - Бога нет"?

Я понимаю что вопрос веры и знания находятся в разных плоскостях, они верят что упав с 16 этажа не пострадают, я знаю что это не так ...( прим.) но может есть чтолибо красивое?
Говорите, что верите в великого Брахмана. Творца Яхве и Христа.
Валентина Жукова
Лучший ответ
попроси предъявить тебе человека, говорящего, что верит, что бога нет.

не предъявит - он брехло собачье.
Отвечать как в фильме "Берегись автомобиля" - ни то, ни другое не доказуемо!
Света Чернова
Ничего не отвечай у тебя очень низкий уровень сознания что бы разговаривать с верующим .
Ты просто слушай набирайся ума .
Нужно понять, что вера бывает не только слепой, но и основанной на знании.
Ваш пример с падением с 16 этажа - это лишь пример СЛЕПОЙ веры.
Но не всякая вера в Бога - является слепой.

Знания, данные в священных писаниях, - требуют ГЛУБОКОГО ОСМЫСЛЕНИЯ и ОСОЗНАННОЙ ( с разумом!) практики,
а вовсе не слепого следования.

...если вас так беспокоит слепая вера верующего, то могу вас огорчить .
Вера атеиста - всегда слепая вера.
Потому что он верит - в случайность, а не в замысел Бога.

Вера в случайность значит, что у кролика - может родиться кто угодно. Даже крокодил.
Вот что значит вера в случайность.

Но замысел Бога значит - что у кролика рождается только кролик.

Так кто правит Миром : закон Бога или Случайность?
Кто слеп? Тот, кто верит в План Бога или тот, кто отрицает план Бога?
Farkhad Khafizov
Знания порождают атеизм. Невежество - религиозные верования.
За чем вы так запутали ответ о тм что вы Знаете?
Значит вы ещё не поняли что ваше тело всего вам данное и вы из начально сознанием были в теле плодом а потом только человеком родившимся .
Вот когда выродились была маленькая и умная и вас пичкали идеалогиями Политических строёв и религий.
Вам надо знать что вы видите материю но меж материями тоже есть пространства и объёмы и это тоже образ .
Всё в эфире эфир в материи и материя в Образе .
Это другие науки.
Система элементов начало с Образ, потом Эфир, потом астральные тела а потом только - газы и тд.
Марина Турко
Иван рр Профи (596) 1 минуту назад
Его нет
Но для Господа и тебя нет!
Алла Стоцкая
вы совершенно правы, ребята.
Верующий не то же самое что религиозный. У нас часто религиозные люди считают себя верующими, но веры в Бога в них нет. Иисус говорил, что все люди браться, но и сейчас это не так. Для религиозных, особенно христиан все нерелигиозные враги. В семьях они отделяют себя от своих не религиозных родных и враждуют с ними. Ни от кого нет столько агрессии, как от так называемых христиан.
Я обычно объясняю, что вера и верования - это совсем не одно и то же. Кстати, а откуда Вы знаете, что пострадаете упав с 16 этажа? Есть разные варианты и случаи, люди и с большей высоты падали, отделавшись шоком и царапинами. Знать можно только уже свершившимся факты. Выживание при падении с высоты не факт, а лишь возможности с разной степенью вероятности
Его нет
Но ведь есть те, кто не верят, что бог есть, и
есть те кто не верят, что бога нет.
Анна Алферова
Вот я человек верующий. Давно, когда учился в школе был неверующим . Вот и вам могу сказать: "некоторые верят в Бога, некоторые не верят в Бога". какие проблемы то? я понимаю ваше мышление, я сам был таким, религия мне была неинтересна просто и все.
ваша вера атеистическая - откуда берется ???вас учили в детском саду, дома, в школе - про Бога никогда не говорили а если и говорили, то в том смысле что конечно люди то 100 лет назад - 300 лет назад были неумные, они не могли объяснить необъснимое. гром и молнию . а Ломоносов взял и объяснил . во как! А что взять с тех кто верил в Бога 1000 лет назад ???
надо было эксплуатировать рабов. - это мы слышали .
и говорят вам и говорят и говорят . .И говорят вам - наука сейчас не как 100 лет назад, теперь наука намного продвинулась вперед, наука удваивает свои знания каждые 15 лет . вот сколько знает наука . поживем еще 10 лет и узнаем откуда жизнь взялась и докажет эволюцию. итп .
правильно вы говорите логика одно а вера другое .
то есть вера должна была у вас откуда то передаться . если бы в вашем окружении попался верующий человек, по настоящему, дедушка ваш например, или прадедушка - он бы вам эту веру передал . или в школе кто или среди ваших коллег на работе . хоть кто . а если нет в вашем окружении верующих людей - то верите чему вас учили в атеистическом обществе - НАУКЕ. Науке вы верите - что когда нибудь через 10 лет через 200 лет наука дойдет до всего потому что повторюсь наука идет семимильными шагами и должна к чему то прийти . то есть вы верите не своим верующим близким, прадедушкам и бабушкам а товарищам ученым из телевизора.
вопрос центральный - кому верить .
добавлю еще : Михаил Ломоносов - был верующим человеком, хотя в тоже время в просвещенной западной европе о вере уже не принято было говорить . Умный он был человек или неумный? и почему? Потому что он не знал что такое ядерная физика ?