В течение 40 дней после воскресения Иисус многократно являлся ученикам в различных плотских телах, так же как в древности ангелы являлись людям.
Свое тело он отдал в выкуп.
Тк же как и ангелов, которые являлись людям в древности, у него была способность по своей воле материализоваться, облекаясь в человеческое тело, и дематериализоваться — он использовал эту способность, чтобы люди увидели, что он был воскрешен (Мф 28:8—10, 16—20; Лк 24:13—32, 36—43; Ин 20:14—29; Бт 18:1, 2; 19:1; ИсН 5:13—15; Сд 6:11, 12; 13:3, 13).
Именно поэтому Его ученики не сразу его узнавали, а только после того как пообщались с Ним.
Религия, вера
почему Ийсуса Христа после Его восресения сразу не узнали Его два ученика ?
Олег Чичварин
когда Он преломлял хлеб.
у него было другое тело
Олег Чичварин
цитату можно
Потому что тело Воскресения отличается от тела физического. хотя и подобно ему. если есть небходимость демонстрации. Вообще же это - тело - Сфера.
Они просто не верили своим глазам.
точно... правильно Виктор сказал.... Веры в них достаточной не было... Вот и не поверили "своим глазам" (почти шутка)
Каждый видит "ярлыки" - которые он навешивает повсюду на все и вся.... Привычные "ярлыки" "не совпали" с тем - что "Есть"....(не всякий может видеть Истину в неискаженном виде)
свое физическое тело, которое было при жизни, Иисус отдал как выкуп. Он не мог забрать его обратно, иначе выкуп потерял бы силу.
И увидев охренели!!!
Это был не Иисус) а Иуда они были похожи