Религия, вера

Почему люди охотнее верят лжи, чем правде?

Правду можно проверить. В ложь же можно только верить или не верить.
Екатерина Машина
Лучший ответ
Она красивее... людям свойственно верить в сказки.
ложь -сладкая, а правда зачастую горькая....
Alecsandr Zicov
проще
Ложь проще. И приятней. А правда требует духовной работы. А кто ж хочет работать?
Aleksey Klimentov
Лжи верят те, кто ищет ложь, те же, кто стремиться к правде, правду и находят. Запрос определяет конечный результат.
Anna Tomchyshyn
Потому что обиду мы помним всегда, а хорошие слова от другого человека помним но не так сильно потому что обида, ложь долбит мозг постоянно, а то быстро забывается)
Сладкая ложь лучше же горькой правды
Исполняется одно библейское пророчество (хотят чтобы льстили слуху)
Janara Shadmanova
Это было предсказано: "Настанет время, когда к здравому учению будут нетерпимы, но по своим желаниям будут набирать себе учителей, которые льстили бы их слуху. Они прекратят слушать истину и уклонятся к басням" (2 Тимофею 4:3,4).
Олег Ли
Ложь льстит...
Правда обличает ложь, выводит тьму на свет, поэтому грешная природа человека начинает противиться правде. Христа и его апостолов ненавидели и гнали за то, что они говорили миру об их грехе.
все просто. ложь для одного, правда для другого и наоборот.
Время такое. Время лжи.
Мне бы тоже хотелось знать.
Altynay Smagulova
Эпоха суррогатов.
Условно съедобная пища, китайский айфон, виртуальные знакомства, любовь, отношения.
Правда не нужна, она не вписывается в привычно комфортный мирок.
Там, где совесть не востребована,
Лесть и подхалимство в фаворитах,
Балом правят ложь и лицемерие.
Нет, не осуждаю, просто констатирую
И поделилась своим мнением.