Религия, вера

Почему люди охотнее верят человеку, нежели Богу?

Не ведают, что "творят"
Дмитрий Гусаков
Лучший ответ
какому человеку верят?
Потому что человек существует, а верить вымышленым существам глупо
Наталья Емельянова А Бог верит в Ваше существование. И очень любит Вас!
Человек реален.
И уж если говорить про веру, человек не скажет: "Убей своего ребенка, чтобы доказать свою веру".
Ily@ Zzeken
Наталья Емельянова Потому что он не может воскресить.
Наталья Емельянова Кстати, Бог реальнее. Век человека сколько лет составляет? А Бог вечен. И что может человек по сравнению с Богом?
человек и есть Бог или хотя бы проводник информации
Анар Толысбай
Бог общается с нами посредством людей, Все мы инструменты Его )))) говорящие...
Диана Савина
никомунельзя верить.. .

Молодой офицер с утра стоит стирает свои штаны и
приговаривает: - никому нельзя верить, никому нельзя верить, никому
нельзя верить, даже себе - ведь вчера только пукнуть хотел.
Наталья Емельянова Смешно! ))) Только на самом деле, если бы верил Богу, то казус бы не случился.
Потому что в отличии от Бога человек может хотя бы как-то ответить н вопросы, которые интересуют людей, а также дать какой-то совет! Разве Бог с нами разговаривает? Возможно.. . Но мы этого не слышим, а может не хотим слышать.
Себе не верят, своим глазам и ушам. А поэтому верят чужим. Слепой, чтобы не упасть в яму, будет искать поводыря и другой слепой тоже и они найдут друг друга. А зрячему чего искать? Он уже все нашел. И вот со зрячих за этих слепых и спросится. А слепцы ни в чем не виновны.
Потому что человек, это тело материальное, Бог духовное, мы часто обращаемся к тому что понимаем
Yuri Belik
Потому что они верят в то что видят и доверяют этому, а Бога не кто не видел.