это только внешне и на словах, как мне поступить? Примириться ли с ним лишь внешним образом или порвать с ним всякие отношения?
Благодарю!)
Религия, вера
Если у меня есть знакомый верующий, который обижает меня, и я не могу с ним примириться от всего сердца, но могу сделать=
Простить его и расстаться.
Иисус говорил прощать. Но простить не значит - продолжить, если совместное продолжение неприемлемо.
Ольга Шубина
Так не только Иисус говорил, но и я
Толкование веры одно, а это твердая уверенность, что некие ожидания сбудутся или верно обещающее! Потому то все нормальные люди только за сутки могут верить или нет в различные ожидания или обещающее!
Похоже ваш псевдо верующий обычный верующий фанатик в некий их только культ верования, а я таких попросту игнорирую, но если такие лезут со своим невежеством и фанатизмом, то лаю жесткий отпор или рву с такими слепыми поводырями всякие отношения.
Зарази его ВИЧ ;)
Ольга Шубина
ВИЧ не существует это обман
Если человек вас образно тянет в яму негатива, то пусть в ней сам сидит вы и так старались, а он вас потихоньку сталкивает с обрыва и вы начинаете нервничать, кричать, думать, переживать а оно поверьте не стоит )была практика
А смысл за пазухой камень носить?
А на словах - лицемерием зовется.
Оксана Финаева
и что делать
Простить и отпустить. Он не верующий это точно, энергетический вампир. Улыбайтесь ему всегда и желайте здоровья - посмотрите, что с ним случиться очень скоро.
Возьмите и вколотите ему в колено строительный дюбель с пистолета. Вот это будет по божески на все 100%.
Лучше на заводить отношения с сектантами.
Хороший принцип записан в Экклезиасте 7:9: «Не спеши своим духом обижаться, потому что обида живет в груди глупых».
Изгнать беса из него. Попрыскать святой водой. Ну не в одной комнате же он с вами.
Перестаньте вы себя телом считать . посмотрите вот это может поможет http://www.youtube.com/watch?v=i-M8bXLztFE