Религия, вера
Есть знакомый верующий, который равнодушен почти ко всему -
Путешествиям, фильмам, сексу, различным материальным благам. Он душевно здоровый, или не вполне психически здоров?
Совершенно нормальный. Всё правильно делает, нет зависимости от безделушек и глупостей.
явно болен
Он духовно выздоравливающий, в отличие от других, духовно больных
а что вот помрет и ..
:)
будет жить как все.. святые
:)
будет жить как все.. святые
Если вы про него так мало знаете, то он вам не знакомый.
Там, внутри все есть и даже больше.
Если его не интересует одно, то это место в его жизни может занимать другое.
В его интересах может быть охрана этого места, чтобы не захламлять свою жизнь тем, что он находит менее важным для себя.
Попробуй узнать, чем он живет.
И не презирай его за отличия от других людей: он не обязан быть как все.
Усмотри в нем индивида.
Попробуй узнать, чем он живет.
Усмотри в нем индивида.
вполне здоров. Духовной жаждою томим
Просто другой. Это нормально.
лол он тебе просто ниче не рассказывает )
Духовная реализация с точки зрения ортодоксальной медицины и есть душевное расстройство. А счастье лишь фелицитарный синдром
Он здоров, свободен.
Верующему Господь открывает духовные вещи, которые гораздо ценнее и важнее материального мира ...потому материальное и неинтересно ему .
Не смотрите на него снизу как свысока!
А на Бога, реагирует ?
Юрий Сургутсков
Кск могут проявляться реакции человека на Бога?
как в анекдоте - ты правильно живешь, но зря
«Будь в этом мире как чужестранец или путник». [1]. Сам ибн Умар (да будет им доволен Аллах) говорил: «Если настаёт вечер, то не жди наступления утра, если настаёт утро, то не жди наступления вечера. ..Этот хадис говорит нам, что не стоит возлагать на этот мир большие надежды. Не подобает верующему делать эту жизнь своей родиной и воспринимать её как постоянное место пребывания.
Переходный возраст, он может перейти а может остаться.
Сколько ему лет?
Юрий Сургутсков
Слегка за 30
здоровый
По слову св. Иоанна Лествичника, бесстрастие есть воскресение души прежде воскресения тела, или, совершенное, после Ангелов, познание Бога и чистота, вводящая в нетление тленных. «Истинно бесстрастным называется и есть тот, кто тело свое сделал нетленным, ум возвысил превыше всякой твари, все же чувства покорил уму, а душу свою представил лицу Господню, всегда простираясь к Нему, даже и выше сил своих», – говорит св. Иоанн Лествичник, По слову св. Феодора Едесского, бесстрастная душа не допускает даже тайного согласия на грех и совершенно не допускает исхождения из сердца страстных помышлений. По слову св. Максима Исповедника, достигший верха бесстрастия христианин есть человек совершенный в любви, он не знает разности между своим и чужим, но на всех и на все смотрит с любовью и чистотой.
Ну Вам лучше знать. Может быть равнодушие до первой палки, так бывает у некоторых своеобразный подход, склонению к сексу.
это даже хорошо
Болен религией головного мозга. А так то я такой же. Единственный его минус-это то что он верующий, а так все норм.
Настанет время, и люди вознегодуют. Тогда больные скажут здоровому:
ты болен больше других, потому что не похож на нас. (Преподобный Антоний Великий)