Религия, вера

Ваше отношение вообще к религиям и Богу?

Как обещал Христос в своем ученьи,
Коль будешь хорошо себя вести
И проявлять лояльность в злоключеньи,
Он даст к нему за пазуху вползти.

Как обещал чудаковатый Будда,
Коль будешь хорошо себя вести,
То, сбросив бытия десятки пут, ты
Покой как в склепе сможешь обрести.

И сам Аллах, сравнимый в гневе с бурей,
Коль будешь хорошо себя вести,
В оазисах Эдема лапать гурий
Сулил возможность (господи, прости!).

Вербует каждый бог себе адептов,
Стремясь их души грешные спасти,
Но я бесплатно и без их рецептов
Способен хорошо себя вести.
Ирина Буренкова
Лучший ответ
адекватное
Жеka Р
смотря какая религия
Уважение вызывает мусульманство и будизм.. к остальным религиям прохлада... особена та что евреи подсунули... ( была бы серьезной.. сами евреи бы в ней околачивались )
Леонтьев Роман
Татьяна Дудкевич Ну так ислам евреи и подсунули
Есть над чем посмеяться )
Религии - часть культур всех народов. Они просто есть. Боги - древние герои народов, обожествлённые ими в результате многовековых устных пересказов.
Anton Imamjarbekow
Негативное к религиям, никакое к богу (ам ) в виду абсурдности идеи
Серега Нет
все религии деструктивны по определению, отношение негативное.
мировоззрение основанное на эзотерике и метафизике, не исключает веру в Творца Единого, хоть он и не имеет ничего общего с библейским богом, и другими религиозными вариантами.
Виды религий даются людям по мере их развития. Только Бог знает все. Но человек может узнать больше, если догадается спросить Бога о спорных вопросах.
«Бога не найти в рамках какой-либо религии или секты. Он не ограничен рамками каких-либо форм или страницами священных писаний. Мы должны искать Его в самой глубине нашего сердца»
ну религии это этапы эволюционного развития человечества когда люди не могли ничего объяснить сами то решили придумать бога который бы все объяснил им ..самые умных тех времен писали для богов такие умные божественные книжки тору коран а потом и новый завет.... в принципе религии уже сделали что смогли в истории что они еще могут дать человечеству?
реальных знаний там всеравно нет а вот агрессии насилия и экстремизма и нетерпимости полно... так как можно к ним хорошо относится?
S A R A Zhaslanovna
Религиям резко негативное. Мало того, что люди ведут себя похуже зомби, так они еще и до других докапываются и их стараются зомбировать. И это еще в лучшем случае. Особо одаренные мрази даже убивают за "веру". А к Богу никак. Я эзотерик и для меня Бог и Сатана - это лишь олицетворения порядка и хаоса, Высших сил. Вот просто чтоб легче понимать было людям.
Adina Toktogazyeva