Религия, вера

Ад и Рай? Христианам не хватило собственных идей для проработки посмертных наказаний? Или чем проще тем грандиозней...?

Фёдор Кузнецов
Почему три основных мировых конфессии иудаизм, христианство и мусульмане упёрто не признают перевоплощение (реинкарнацию), и придумали Рай и Ад... Это ещё одно доказательство того, что эти религии подсунуты нам теми, кто не желает нашего развития.

1. Это запрет на некие знания. Три выше перечисленных конфессии оберегают человечество от преждевременных знаний, в виду возможного его самоуничтожения из-за низкой нравственности (полученные раньше времени знания будут использоваться безнравственно, что приведет к самоуничтожению цивилизации)

2. Некие силы (возможно, то же тайное правительство Земли) внедрило данные конфессии, чтобы направить человечество по ложному следу. Ведь сила у того, кто ЗНАЕТ, а теми, кто не знает, легче управлять.

А вот где может быть наглядная подмена истинных ценностей. То, что монистические веры иудаизм, христианство и мусульманство возникли одна из другой не секрет. Но возникли они не одновременно. Так иудейская вера старше христианской на 500-600 лет, а христианская старше мусульманской на 700-800 лет. Но для чего человечеству были дарованы эти веры, или же они были подсунуты ему для его отупения.
Вот что видно из сравнения востока и запада. Не секрет, что когда на западе пышным цветом расцвело христианство, а на востоке только зарождалась и ещё не набрала силы мусульманская вера, восток в знаниях значительно превосходил запад.
На востоке процветали знания таких мужей науки как Аль-Фараби, Беруни, Ибн Сины, Улумбек и т. д.
А на западе инквизиция огнем искореняла всё, что не вписывалось в религиозные догмы.
А это может служить ещё одним доказательством, что эти религии подсунуты нам теми, кто не желает нашего развития.
Да, Я Такая!
Лучший ответ
хм, вообще-то христиане ничего не изобретали. Взяли то, что было до них.
Карты таро конечно грандиозней. И своих идей не надо. Выучил и греби бабки. И главное, что оригинальная идея. Запатентовали, надеюсь... А то украдут.
да никаких наказаний-поощрений, пойдете туда, что по душе
Елена Цуркан