Религия, вера
Зачем богу всемогущество?
Зачем Вам интернет, если Вы не пользуетесь всеми его ресурсами?
Чайка Над Волной
Интернет не только для меня.
Кто сказал, что не пользуется?
Непользуется видимо потому что всемогущество всемоществом а есть желание верующих быть ему таким каким хотят его видеть верующие.
А вы откуда это взяли?
27И сказал Господь Моисею: напиши себе слова сии, ибо в сих словах Я заключаю завет с тобою и с Израилем. (Исх. 24, 4)
Моисей записал. А где там строчки о всемогуществе?
Бог без нас не бог, каждый раз, когда мы его обожествляем "вне нас", мы усиливаем только его вторую суть, не говоря уже о том, что он даже не бог, а создатель отдаленной реальности.
Vko Metiss
У Бога миллиарда таких же миров и творений как и мы. Даже если и все человечество от него отвернется он все равно будет Богом. А вот мы уже будем мусором, не более.
а у него есть выбор?
это вы не понимаете его и его путей . А чтобы понять изучайте Библию вместе с организацией Бога "О бездна богатства, и мудрости, и знания Бога! Как непостижимы суды его и неисследимы пути его! 34 «Кто познал ум Иеговы или кто стал ему советчиком?» 35 Или «кто дал ему первым, что теперь Он должен возвратить?» 36 Всё от него, и через него, и для него. Ему слава вовеки. Аминь.
«Ваши мысли — не мои мысли, и ваши пути — не мои пути,— говорит Иегова.— 9 Ведь как небеса выше земли, так мои пути выше ваших путей и мои мысли выше ваших мыслей
Библия