Религия, вера
Почему очень старые люди не боятся смерти?
От старческих мучительных болезней устали. Устали терпеть боль и осознавать свою ненужность. Даже близким людям.
Наоборот.
На мой взгляд как раз в пожилом возрасте люди начинают сильнее бояться смерти.
они уже столько видели, что устали бояться. Хуже уже не будет.
жить хотят все - на то людей Бог разговаривать научил, чтобы настоящее прятать
Не так.
чем мучится от старости.. болезней и немощи... лучше умереть.... и вновь родиться..
им жизнь настоепала...
Они уже настроились на смерть
Устали бояться, на войне то же самое
а када большинство людей, кого ты любил -- уже там, то хочется к ним сильнее =)
и вовсе я не старый, ничего страшного там уже нет :)
Глупо бояться неизбежного. Но вот процесс больно смущает.
Нечего бояться.
Смерти нет, пока мы живём.
Когда она придёт, нас уже не будет!
Смерти нет, пока мы живём.
Когда она придёт, нас уже не будет!
Насытились днями жизни . Хотят обновления, хотят к Богу . Даже если человек это не понимает умом то его душа это понимает . Это ка ребёнок который принимает правильное положение перед родами, там принимает правильное положение тело а тут разум .
"там" знакомых становится уже больше, чем "здесь"....
от болезней вечных устали, поэтому хотя быстрей сдохнуть
И ты не будешь бояться)))
Марат Файзуллин
Хочу выяснить, что будет.
Всё так,
Потому что многие старики очень устали жить и хотят уже отдохнуть
Большинство людей в возрасте уже смирились с предстоящей им смерти. Они поняли, что нет смысла боятся того, что нельзя предотвратить.
Пришли к вере и боятся нечего.