Религия, вера

Почему очень старые люди не боятся смерти?

От старческих мучительных болезней устали. Устали терпеть боль и осознавать свою ненужность. Даже близким людям.
Юлия Куракина
Лучший ответ
Наоборот.
На мой взгляд как раз в пожилом возрасте люди начинают сильнее бояться смерти.
они уже столько видели, что устали бояться. Хуже уже не будет.
Вадим Войдилло
жить хотят все - на то людей Бог разговаривать научил, чтобы настоящее прятать
Не так.
Шафиев Умед
чем мучится от старости.. болезней и немощи... лучше умереть.... и вновь родиться..
им жизнь настоепала...
Они уже настроились на смерть
Устали бояться, на войне то же самое
а када большинство людей, кого ты любил -- уже там, то хочется к ним сильнее =)
и вовсе я не старый, ничего страшного там уже нет :)
Вера Носан
Глупо бояться неизбежного. Но вот процесс больно смущает.
Охрана Кремень
Нечего бояться.
Смерти нет, пока мы живём.
Когда она придёт, нас уже не будет!
Насытились днями жизни . Хотят обновления, хотят к Богу . Даже если человек это не понимает умом то его душа это понимает . Это ка ребёнок который принимает правильное положение перед родами, там принимает правильное положение тело а тут разум .
"там" знакомых становится уже больше, чем "здесь"....
от болезней вечных устали, поэтому хотя быстрей сдохнуть
И ты не будешь бояться)))
Марат Файзуллин Хочу выяснить, что будет.
Всё так,
Потому что многие старики очень устали жить и хотят уже отдохнуть
Большинство людей в возрасте уже смирились с предстоящей им смерти. Они поняли, что нет смысла боятся того, что нельзя предотвратить.
Max Pankratov
Пришли к вере и боятся нечего.
Slava Sobolev