Религия, вера
Что означает "родиться свыше"? Как это происходит технологически?
Разумение Вечных Истин.
В колесе перерождений Сансары постоянно происходят рождения, жизнь и смерть. Таким образом живые души перерождаются в круговороте.
Например из нисших миров перерождаются в высшие миры или из Высших миров перерождаются в нисшие миры.
В мире людей по большому счёту большинство переродилось из нисших скверных миров, где уровень гораздо ниже мира людей. Лишь небольшая часть людей переродилась из Высших миров, миров Ангелов или божеств.
Таким образом "Родиться свыше" означает переродится из Высших сфер мироздания.
Опять же по какой причине произошло перерождение?
Например, душа исчерпала заслуги высших сфер и утеряв своё былое положение спустилась из высших миров в мир людей. В этом случае его жизнь мало чем будет отличаться от жизни большинства людей, возможно душу будут одолевать страдания из-за интуитивной памяти прошлых воплощений.
Другое дело, когда Душа по своему личному желанию переродилась из Высших Сфер. Таким образом её положение в мире людей будет лидирующим. Опять же такая душа будет обладать не только Властью и Богатствами, она будет обладать высоким уровнем интеллекта и мудростью, значительно превосходящим уровень обычных людей.
Велика вероятность, что такая душа будет указывать путь в Высшие миры многим душам, которые пришли из скверных миров и пребывают в невежестве.
Нет такого выражения.
Это значит, что в прошлой жизни сдал все свои экзамены на порядочность, победил всех своих бесов того класса и очистился отвсех грехов прошлых жизней с достоинством.
"... Снимите старую личность с её делами и облекитесь в новую личность, которая благодаря точному знанию обновляется по образу Сотворившего её." (Письмо колоссянам 3:9,10)
соединиться в духе с Богом и жить жизнью без греха. получить дар духа святаго
Смешно.
Это означает ненависть к тому, что выше, в попытке отрицания, что ВСЁ СВЫШЕ то есть НА ВСЁ ВОЛЯ БОГА.
Эту мерзость, придумало духовенство чтобы присвоить себе статус "духовных более" и возможность заставить тех, кто якобы "духовен менее" подчиняться, "рожденным свыше" , по сути обычным ничтожным и сраным властителям.