1 Между фарисеями был некто, именем Никодим, [один] из начальников Иудейских.
2 Он пришел к Иисусу ночью и сказал Ему: Равви! мы знаем, что Ты учитель, пришедший от Бога; ибо таких чудес, какие Ты творишь, никто не может творить, если не будет с ним Бог.
3 Иисус сказал ему в ответ: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится свыше, не может увидеть Царствия Божия.
4 Никодим говорит Ему: как может человек родиться, будучи стар? неужели может он в другой раз войти в утробу матери своей и родиться?
5 Иисус отвечал: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится от воды и Духа, не может войти в Царствие Божие.
6 Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух.
7 Не удивляйся тому, что Я сказал тебе: должно вам родиться свыше.
8 Дух дышит, где хочет, и голос его слышишь, а не знаешь, откуда приходит и куда уходит: так бывает со всяким, рожденным от Духа.
(Иоан. 3:1-8)
По поводу того, как происходит рождение свыше, существует много споров, но одно очевидно: рождение свыше связано с принятием Иисуса Христа.
12 А тем, которые приняли Его, верующим во имя Его, дал власть быть чадами Божиими,
13 которые ни от крови, ни от хотения плоти, ни от хотения мужа, но от Бога родились.
(Иоан. 1:12,13)
Я думаю, что принятие Иисуса Христа – это не формальный обряд крещения, не поспешное покаяние, а решение следовать за Иисусом до конца и готовность отрешиться ради него от всего.
Религия, вера
А вы уже родились свыше? Как это происходит?
нет я родилась у папы с мамай
В свободном полёте на высоте 100,000 метров ))))))))))))))))))))
Это духовное перерождение, рассказать нельзя, можно прочувствовать, стремитесь и однажды это произойдет, увидите мир в другом свете, сознание Ваше прояснится, Вы проснетесь....:)
Однажды я проснулась....)))
да;
и от воды, и от духа;
при крещении и миропомазании
и от воды, и от духа;
при крещении и миропомазании
Да, я рожден свыше! Это происходит при искреннем покаянии во всех своих грехах, когда человек приглашает Иисуса Христа в свое сердце. Первым признаком этого является изменение отношения к Иисусу Христу (1Ин. 5:1). Хотите узнать, рожден ли человек свыше или нет, задайте ему вопрос: что он думает о Христе, Кто Он? И все станет ясно!
Рождение свыше трудно описать. Бывает после покаяния и не обязательно после водного крещения. У меня и моих сыновей было до него. Чувствуешь огромную радость от которой плачешь. Мой сын так сказал: "Я вдруг почувствовал себя очень хорошим и важным. "Ощущаешь себя дочерью царя.