Религия, вера

Человек уже здесь, на земле, понимает, что такое рай, и что такое ад? Спасибо!

Не то чтобы понимает, некоторые так всю жизнь этого не понимают. А вот жить в аду или раю начинают с этой жизни.
Рома Семенчук
Лучший ответ
Нет, не понимает.
Максим Кольцов
От противного, что ли? :)))
Вика Архипова
Нет, человек на Земле практически ничего не понимает. Кто он, зачем пришел и т. д - такие вопросы остаются за гранью понимания и доступны для восприятия лишь на уровне версий, верить которым каждый может исходя из своих знаний и опыта...
Правильно, в жизни вы сами себе его устраиваете .
Воровали убивали то у получаете на что на делали.
Были добры и уважаемы то и вас так будут почитать.
Если без защиты готовы были отдавать всё ваше, то и теряли.
Для каждого Рай понятие растежимое.
Кому то нужно наркотики, проституция, война, кровь, нефти долары продажа органов и сбегать в Храм и проплатить священику чтоб он типо всё отмолил и снова бежать белать без презпредел.
Для кого - то Рай что ты живёшь делаешь добро и все вокруг отвечают за свои действия и слова.
Вор - должен сидеть в тюрьме в зоне изгнания сами себя обеспечивать, на каких нибудь остравах изгоях.
Расширите пространство может быть и на другой планете пусть сами себя пожирают в войнах, и сами пусть себе строят Храмы и сами пусть управляют себе подобными и сами пусть себе строят тюрьмы и кормят себе подобных кто работать не хочет и творит насилие над себе подобными до тех пор пока не прозреют.
- без комментариев.
Нет. Человек следует своим инстинктам. Человек понимает только когда мракобесы объяснят что хорошо и что плохо.
Сам себе придумывает, в меру своих фантазий
Если найдет пояснения в Библии об этом, то тогда поймет. А если нет, то будет пользоваться фантазиями на эту тему других людей.
Нет. Не понимают. Если бы понимали, то все бы покаялись и уверовали бы в Бога.
He Liang Liang
Говорят "-Царства небесного".Небеса нет беса. Небо нет бога. Так где небеса, а где небо? Так же где от ад, а где рай? Попадём, узнаем. Остальное домыслы.
Ад - общая могила человечества.
Иришка