никто и не уверен
быть уверенным, можно только имея доказательства, а их нет
Религия, вера
Вселенная огромна, возможно она не одна, а их множество. Почему жизнь только на земле вы уверены? что вы думаете?
ой, пересмотрите "Звездные войны", что ли.. будьте более оптимистичны и авантюрны!
жизнь возможна в огромном количестве вариантов, но точно нет контактов.
слышала в буддизме утверждается что есть еще одна населенная планет во вселенной
Думаю что на земле это не жисть а наказание после жизней в других вселенных - ацкие муки
Похоже, что теория панспермии верная... тогда вполне возможна жизнь в иных местах нашей Вселенной, а может быть самих Вселенных бесконечно много...
Вот бога нет, пока что нет ни 1 факта про бога или деда Мороза...
Жизнь на Земле сама по себе является косвенным доказательством того, что во вселенной возможны и другие очаги жизни. Ведь случайно встретив в лесу зайца, Вы же не станете утверждать, что в данном лесу живёт только один заяц.
Тут на одной земле порядка нету, что уж там говорить про другие фотошопные снимки наса)
Если вселенная бесконечна, то, соответственно, и разных жизней в ней бесконечное множество. А если бесконечное множество разных жизней, то значит, и бесконечное множество таких же, как у нас.
Но это теория.
Есть ещё одна теория - что вселенная произошла от большого взрыва. Тогда она не бесконечна. Тогда она расширяется и у неё есть разбегающиеся границы. А, тогда, значит, вполне возможно, что мы - единственные в своём роде.
Но это - тоже теория.
Мне кажется, что лучше думать о том, как свою конкретную жизнь хоть чуть-чуть по возможности сделать лучше. Тут уже можно сделать какие-то маленькие шаги.
Например, встать сейчас из-за компа и сделать что-то для кого-то. Или заняться чем нибудь действительно полезным.
Если вы так сделаете - вы улучшите этот мир к лучшему. Если нет - тогда, конечно, можно думать, какая теория правильная. Но это ровным счётом ничего не решит в вашей жизни.
Но это теория.
Но это - тоже теория.
Говорят, что инопланетянки такое вытворяют!
Для нас одна вселенная существует. В нашем измерении. Нам тут надо разобраться в своей.
Ну очень только отсталые сейчас считают что жизнь только на земле!! )))))
почему вы думаете что жизн есть только на земле?
Мы одни во Вселенной.
...с годами я понял, что мне очень жестоко по фигу кто мы, где мы, сколько нас... Всё равно мы все сдохнем, так и не узнав ответ на все эти ПРЕЖДЕВРЕМЕННЫЕ вопросы... У человечества есть ещё примерно 3-5 миллионов лет до момента, пока сдохнет Солнце и сожрёт нашу Землю... Так не один ли х... мне до количества живых миров? Или ты веришь в жизнь после смерти?!!! Тогда ты ещё ребёнок и со временем повзрослеешь и плюнешь на свой инфантильный вопрос...
Dark User
...Живи СЕГОДНЯ!!!
Nik Koshurnikov
Если не интересоваться, то скучно будет жить.
Конечно жизнь есть и на других планетах! Если она зародилась здесь, следовательно и на остальных тоже! Отличаться они естественно будут колосально от нас по ряду факторов.
Жизнь есть не только на земле. Библия говорит, что есть духовные создания, не имеющие плотского тела. Что же касается жизни на других планетах, то я лично в неё не верю. Думаю, что все планеты абсолютно стерильны. Рассуждаю я так: в книге Бытие последовательно рассказано, как были сотворены небеса и земля, и как земля постепенно подготавливалась Богом для того, чтобы на ней могли жить люди. Ни слова не говорится о каких-либо других творениях на других планетах. Это не есть прямое доказательство, но наводит на мысль о том, впервые жизнь появилась именно на земле. Да и один из ангелов, который впоследствии стал известен как Сатана и Дьявол, обратил внимание не на какую-то другую планету, а именно на нашу. Это второе косвенное доказательство. И вот ещё что мне кажется важным: если бы Бог создал жизнь (материальную и разумную) где-то ещё, то он сообщил бы об этом в своём Слове, как сообщил об ангелах, например.
во-первых, Вселенная только ОДНА. но она имеет разные части, характеризующиеся, прежде всего по двум главным признакам а) части Вселенной, объекты которых имеют красное спектральное смещение, т. е. удаляются от нас; б) части Вселенной, объекты которых имеют синее спектральное смещение, т. е. приближающиеся к нам.
Вера Найбич
во-вторых, т. к. Вселенная бесконечна, то жизнь не только на Земле!