Даю по расположению сердца:
7 Каждый [уделяй] по расположению сердца, не с огорчением и не с принуждением; ибо доброхотно дающего любит Бог.
(2Кор. 9:7)
Религия, вера
Верующие, вы десятину отдаете?
Как Бог на душу положит.
Каждый верующий сам для себя решает сколько и кому отдавать и отдавать ли вообще.
В Германии налог в пользу официальных конфессий 8% от подоходного налога.
Не платят малоимущие и те, кто не состоит ни в одной из официальных конфессий.

В данный момент любовнице. Но официально это так не называю.
это не десятина! это будет по более...
От жизни
священство десятиной не облагается
Откр 5:10 ...и соделал нас царями и священниками Богу нашему;..
Анастасия Ерошкина
да у них и золото НДС не облагается. Неизвестно почему)) Под предлогом "предметов культа" подмяли под себя ювелирку от 30 до 70% по сегментам.
сомнительно!
Уже нет...
В период налогообложения государство берет на себя функции по изъятию десятины, а то и больше
Этим обдираловым? Ни за что! И не за что.
предупреждаю, щас врать начнут)) Из всех знакомых называющих себя "верующими" не платит никто, на вопрос "Почему?" - ответ обычно "Ну я же не настолько?!"))
Характерненько..
Татьяна Боднева
Это вы правильно подметили "называют себя верующими" К сожалению таких много. В православии нет десятины уже много веков, в отличии от некоторых других конфессий.
Сергей Герасимов
Ну почему врать, вы же сами наверное подавали нищим. Кто-то служит и нищим.
Жизнь сама отбирает
А вы Евангелие читали?
Иван Шаравара
В новозаветное время мы никак не можем ограничиваться десятиной – это просто другой уровень, более низкий, - ветхий! Господь призывает нас отдавать все больше и больше, кто успеет до этого дорасти – тот будет блаженным. Нам надо так жить, чтобы сердце было спокойно. Чтобы совесть не обличала. Каждый должен отдавать, сколько он может: кто-то может все раздать, кто-то служит нищим, кто-то отдает десятину».
По желанию сердца
"Пусть каждый поступает, как он решил в своём сердце, не с неохотой и не по принуждению, потому что Бог любит радостного дарителя" (2 Коринфянам 9:7).
Сергей Молоков
а как же насчет динария кесаря?) Он ведь явно радости не испытывал..
Десятину в обязательном порядке платят Адвентисты седьмого Дня и некоторые харизматики третьего поколения-пауэр-ивенжелизм.
Чтобы верить — не обязательно платить или ходить в церковь. Я может быть буддист или верю в макаронного монстра. Понимаете, верить то можно в любую дичь — никто тебе не запретит, а платят только глупцы, которых попросту разводят на Бога.