Религия, вера

Вопрос ТОЛЬКО для верующих. Если человек отдаёт десятину, а благ не прибавляется, что не так?

Sveta Isol
кесарю кесарево
Кирилл Сандер
Лучший ответ
Может Господь видит благо для него в другом? Не в деньгах, но ведь что то есть у человека который отдает для Бога. Господь воздает всегда сторицей
Мария Макеева
Всё так.
Vasea Trifan
Sveta Isol Тогда какой смысл?
Просто не всё сразу... всё равно всё хорошее вернется. Но только НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ нельзя что-то делать доброе с корыстной целью, лишь бы для блага и чтоб похвалили. Нужно искренне это делать. Удачи вам!
Tima Bynero
Sveta Isol Малахия 3:8-12 "Можно ли человеку обкрадывать Бога? А вы обкрадываете Меня. Скажете: “чем обкрадываем мы Тебя?” Десятиною и приношениями. Проклятием вы прокляты, потому что вы – весь народ – обкрадываете Меня. Принесите все десятины в дом хранилища, чтобы в доме Моем была пища, и хотя в этом испытайте Меня, говорит Господь Саваоф: не открою ли Я для вас отверстий небесных и не изолью ли на вас благословения до избытка? "
Десятину дают не ради того чтоб блага иметь.
Yu
Yulechka
Материалистическое мышление - я отдаю за что-то, чтобы что-то получить. Бог един - ему по сути не все равно, с какими помыслами мы идем к нему.
стоит устроиться на работу
Возможно отдает, но испытывает от этого сожаление.
Макс Ерке
И не прибавится, Бог не решает материальных вопросов. Их каждый решает сам, насколько хватит ума.
Десятиной был в те времена государственный налог, сейчас вместо него НДС.
Nodir M.
По закону данному через Моисея десятина принадлежит Левитам:

Числа 18:21 а сынам Левия, вот, Я дал в удел десятину из всего, что у Израиля, за службу их, за то, что они отправляют службы в скинии собрания;
Числа 18:24 так как десятину сынов Израилевых, которую они приносят в возношение Господу, Я отдаю левитам в удел, потому и сказал Я им: между сынами Израилевыми они не получат удела.
Числа 18:26 объяви левитам и скажи им: когда вы будете брать от сынов Израилевых десятину, которую Я дал вам от них в удел, то возносите из нее возношение Господу, десятину из десятины, –

А Вы, простите, кому даёте десятины, если с 70 года от Р. Х. нет ни Храма, ни левитов, служащих при нём, ни жертвенника ни жертвоприношений?
А те, кто показали Вам место из Малахии, почему дальше не дочитали того же Малахию:

Малахия 4:4 Помните закон Моисея, раба Моего, который Я заповедал ему на Хориве для всего Израиля, равно как и правила и уставы.

Если уж Вы решили вернуться к закону Моисея, тогда не забывайте и о жертвоприношениях и обрезании по плоти.

Галатам 5:4 Вы, оправдывающие себя законом, остались без Христа, отпали от благодати,
5 а мы духом ожидаем и надеемся праведности от веры.
6 Ибо во Христе Иисусе не имеет силы ни обрезание, ни необрезание, но вера, действующая любовью.
7 Вы шли хорошо: кто остановил вас, чтобы вы не покорялись истине?
8 Такое убеждение не от Призывающего вас.
9 Малая закваска заквашивает все тесто.

Исход 12:20 Ничего квасного не ешьте; во всяком местопребывании вашем ешьте пресный хлеб.

Пресный хлеб - это Христос, а Вас заквасили лжеучением евангелия процветания.
Tanat Sabitov
Десятина- одно из требований закона Моисея для евреев времени до Христа. Позже отменена- как и весь Моисеев закон.
Значит не в ту церковь носишь. Бог сказал, что бы несли в Его хранилище.
Вы решили себе блага покупкой десятины заработать? Не получится.
Познайте православное исповедание, там все ответы на ваши вопросы..
Ирина Иванова
блага к Вере отношения не имеют. Вера-забота о ДУШЕ, а не животе и жопе.
Значит Бога нет.