Наоборот, вижу в этом глобальный пессимизм: всего раз в год просыпается надежда.
Оптимист радуется каждый день восходу Солнца.
Религия, вера
Почему во всем мире такой ажиотаж вокруг очередного витка Земли вокруг Солнца?
Если бы знать что таких витков будет ещё миллионы.. тогда я с вами соглашусь.. но когда нет такой уверенности в этом безумном мире и жизнь планеты зависит от психического здоровья одного или нескольких людей.. которые своими действиями могут всё живое истребить на планете.. то это и правда праздник.. ещё один год выжить на этой планете.
Александр Сотов
Разве не праздник жить на планете КАЖДЫЙ ДЕНЬ, КАЖДЫЙ МЕСЯЦ?
А что, правдв ажиотаж?
То, что люди инертны и, встречая новый год, ждут позитива, это общеизвестно.
Надо быть пессимистом?
Александр Сотов
Ждут позитива от ЧЕГО, от НОВОГО витка?
это только у кого денег много а так тихо всё
Билт.. А то Йя не думал... Оказывается, Земля крутитя вокругн Солнся... йя в шоккккке.
новый виток - новый процесс . нет одинакового витка
Просто много приятных впечатлений во время прошедшего дня. И вот наконец долгожданный отдых.
Пусть люди радуются, жалко что ли?
Ну должен же быть какой-то всеобщий повод для радости! Почему бы не отпраздновать завершение очередного природного цикла?
Просто радуются, без всяких супервеских причин
Людям всё время кажется, что этот плохой год наконец-то прошел и новый будет обязательно лучше.
Но, каждый раз оказывается, что прошедший год был совсем даже не плохой, по сравнению с наступившим...
Не говорите ерись - солнце витает вокруг земли.. :)
Сергей Метелёв
...уж тогда не витает, а... парит!))
Важен процесс)) Повод - вторичен!;)