Религия, вера
я много лет ходила в храм, но сейчас мне нужен ответ от него, а не от посредника, я столько делала пожертвований, может зря?
Надо было квитанции брать. Сейчас ничего не докажете. Вся религия основана на этом
Я жертвую в храм более 60 лет и продолжаю жертвовать .
Наталия Фомина
потому и сидите на кильке с хлебом
Вам надо обратиться к Богу в своих молитвах.
Для этого раскрыть своё сердце.
Всем жаждущим прямого общения с Богом (без посредников).
Я рекомендую прочитать книгу Великого Святого Индии ЙогАнанды Парамахамсы, книга называется "КАК РАЗГОВАРИВАТЬ С БОГОМ"
отрывок из его книги:
Выдержки из лекций, прочитанных Парамахансой Йоганандой 19 и 26 марта 1944 года
Общение с Богом — это факт, не подлежащий сомнению. В Индии я видел святых, беседовавших с Небесным Отцом. И все вы тоже можете общаться с Ним. Я имею в виду не одностороннее обращение, а именно беседу, когда вы говорите Богу и Он отвечает вам. Конечно, каждый может обратиться к Господу. Но сегодня поговорим о том, как убедить Его ответить нам.
К чему сомнения? Священные писания мира изобилуют примерами общения Бога с человеком. Одна из таких прекрасных историй записана в библейской Третьей книге Царств: «Явился Господь Соломону во сне ночью, и сказал Бог: проси, что дать тебе. И сказал Соломон ...даруй же рабу Твоему сердце разумное... И сказал ему Бог: за то, что ты просил этого, и не просил себе долгой жизни, не просил себе богатства, не просил себе душ врагов твоих, но просил себе разума, чтоб уметь судить, — вот, Я сделаю по слову твоему: вот, Я даю тебе сердце мудрое и разумное... И то, чего ты не просил, Я даю тебе, и богатство и славу...» [3 Царств, 3:5-13.]
И Давид тоже много раз беседовал со Всевышним, и даже обсуждал с Ним мирские дела: «И вопросил Давид Бога, говоря: идти ли мне против Филистимлян, и предашь ли их в руки мои? И сказал ему Господь: иди, и Я предам их в руки твои» [1 Паралипоменон, 14:10.].
Для этого раскрыть своё сердце.
отрывок из его книги:
Олег
Бред сумасшедшего
Пожертвования нужны, чтобы помочь кому-то на Земле, вы помогали. Получается не бескорыстно, раз чего-то ждете. А корысть не радует Бога
Вадим Васильев
Верующие все корыстны-они же в рай хотят!!
Динара Болатханова
я не думала о корысти, были деньги я давала, сейчас нет лишних денег, или я должна взять кредит, что бы опять продолжить пожертаования.
а, что ты здесь торчишь и мутишь мозги народу с утра то...
Ты же попа кормила!
1) А Богу не нужны посредники в виде священников.
Религия - организованное поклонение Высшим Силам.
Вера - это просто Вера в Бога. А религия - это набор ритуалов не более того! Смена веры (т. е. религии) – смена священнослужителей.
Божьи Законы – это одно, а правила священников – это совсем другое. И нельзя путать эти два разных понятия.
2) О сделанном добре (пожертвованиях) сожалеть не надо. И не надо ждать на свое добро благодарности.
Богу не нужна телефонная будка
зачем вы туда ходили не понятно.. Тем более с коммерческим интересом и корыстью
Могли бы по читать хотя бы инструкцию вашу же
Деяния
17:24. Бог, сотворивший мир и все, что в нем, Он,
будучи Господом неба и земли, не в рукотворенных храмах живет
17:25. и не требует служения рук человеческих, как бы
имеющий в чем-либо нужду, Сам дая всему жизнь и дыхание
Деяния
Наталия Фомина
старый а смотри как ответил
вы ж не ему, а посредникам платили))) Если вы верите, то можно сделать просто. Спросить об ответе себя, а потом решить что это "бог подсказал". Ведь ничто в мире не делается без его дозволения, верно?
надо было ещё и бескорыстно это делать
Вы хотели купить Бога, разве Бог продаётся?
Естественно, зря. Добро пожаловать в реальность.
Он - властитель Вселенной, а ты его взятками задобрить хочешь....
Сергей Кулиш
Властитель? А как же то что мир во власти Злого?
Динара Болатханова
это не взятки, батюшка просил пожертвования, что я и делала
Вот именно
Храм не супермаркет, я Тебе -а Ты мне. Если верите, то верьте как подобает христианину, до конца. Читайте Книгу Иова.
Видать у вас бог не настоящий, надо было Всевышнему Аллаху поклоняться
Наталия Фомина
а то в мечети деньги не несут
Бог в нерукотворных храмах живет и не требует служения рук человеческих БИБЛИЯ
Палёнкина Юлия
А почему вы собираетесь в залах царств?
Я думаю не один священник может сказать вам спасибо за свое финансовое благополучие))
"Любовь никогда не проходит. А если есть дар пророчествовать — он упразднится, если есть языки — они прекратятся, если есть знание — оно упразднится" (1 Коринфянам 13:8).
В наши дни это пророчество исполняется. Сегодня Бог не отвечает чудесным образом как раньше, например, через явление ангела. Но понять мнение Бога по какому-либо вопросу можно из Библии. Важно для этого непредвзято исследовать эту книгу и учесть всё, что говорится в ней по нужному вопросу.
Для размышления: Исаия 46:6,7"Высыпают золото из кошелька и весят серебро на весах, и нанимают серебряника, чтобы он сделал из него бога; кланяются ему и повергаются перед ним; поднимают его на плечи, несут его и ставят его на свое место; он стоит, с места своего не двигается; кричат к нему, - он не отвечает, не спасает от беды."
Иеремия 10:5"Они - как обточенный столп, и не говорят; их носят, потому что ходить не могут. Не бойтесь их, ибо они не могут причинить зла, но и добра делать не в силах."
И Притчи 28:9"Кто отклоняет ухо свое от слушания закона, того и молитва - мерзость" - своими словами : вероисповеданий много и каждые уверяют что там истина, но не логично ли узнать как сам Бог желает что бы ему поклонялись ?! Иоанна 17:17"Освяти их истиною Твоею; слово Твое есть истина"
Ваш разговор с Богом может быть один на один, совсем не обязательно в храме. Но без посредника Вам не обойтись. Единственным посредником между Вами и Богом является Иисус Христос, как сказано в 1 Тимофею 2:5, 6." Есть один Бог и один посредник между Богом и людьми — человек Христос Иисус, который отдал себя как соответствующий выкуп за всех"
Только Иисус как Посредник помогает людям оставаться чистыми в глазах Бога. А денежные пожертвования являются добровольными и идут они на поддержание нужд храма, но не для Бога. для Бога
Если Вам сейчас нужен ответ от него-(от Бога), а не от посредника,
тогда почему Ваш вопрос адресован к людям, а не к Господу Богу!?
можно не ходить в храм и жить как в храме, а у Вас наоборот... ответы все внутри, Бог не разговаривает обычным образом
Зря, если встал этот вопрос
Ничего не бывает зря, не плохого не хорошего-За всё придется ответить
Сердцем или разумом можно услышать, я думаю у вас разум ближе!
Сергей Кулиш
Сердце-это мышца -насос.. такк для справки!
у меня встаёт когда я читаю твой вопрос