Религия, вера

Что в библии говорится о юродстве? Приведите цитаты пожалуйста.

Церковнославянский перевод слова с принятого в синоде - неразумный.

2. Из них пять было мудрых и пять неразумных.
3. Неразумные, взяв светильники свои, не взяли с собою масла.
(Св. Евангелие от Матфея 25:2,3)
Это синод.

2. пять же бе от них мудры и пять юродивы.
3. Юродивыя же, приемшя светилники своя, не взяша с собою елеа…
(Св. Евангелие от Матфея 25:2,3)
это славянский.

Со своего понятия могу объеснить притчу эту то что еслиб масло было потрачено всё в Христианской мерето чаша уже б была выпита и потеряна.
Из за чего в последние года патриархи должны усложнить особо жизнь и дать законы на соблазны и развраты чтоб дать вам больше страданий, так как если б вы всегда были бы в войнах и соблазнах выб уже всеб себе подобных уничтожили, да и вера ваша бы уже Христианская как лампадка сгорелабы как в Контантинопале, где там вера Христианская? Одни воспоминания не какой силы .
Вот и дают сейчас жару в конце чтоб было видно что есть Христианская вера на Земле .
Это Идея не люди в еденице что то решают .
Ваш Мир Богом Спрведливости мазан и испытывается сейчас.
Карина Лашко
Лучший ответ
"Юродом можешь ты не быть,
Но христианом быть обязан".
Лидия Садовина
"Блаженны нищие духом, ибо их есть царствие Божие"
«Христос послал меня... благовествовать, не в премудрости слова, чтобы не упразднить креста Христова. Ибо слово о кресте [об искупительной жертве Иисуса] для погибающих юродство есть, а для нас спасаемых – сила Божия. Ибо написано: „погублю мудрость мудрецов, и разум разумных отвергну“. Где мудрец [например, философ]? где книжник? где совопросник века сего? Не обратил ли Бог мудрость мира сего в безумие? Ибо, когда мир своею мудростью не познал Бога в премудрости Божией, то благоугодно было Богу юродством проповеди спасти верующих» (1 Коринфянам 1:17–21).