сказал безумец в сердце своем нет Бога
подлежит наказанию тот кто называет брата безумным тд
Религия, вера
Где в библии говорится о безумии человека (цитаты)
Деян 7: 51Жестоковыйные! люди с необрезанным сердцем и ушами! вы всегда противитесь Духу Святому, как отцы ваши, так и вы.
Ибо мудрость мира сего есть безумие пред Богом, как написано: уловляет мудрых в лукавстве их. (1Кор. 3:19)
Начни с Адама ))))))))))))
Поедим в такой то город и будем год торговать.
в книге Даниила очень подробно описывается психическое заболевание императора Новуходоносора который в течении нескольких лет переживал психическое расстройство
Сказал безумец в сердце своем "Нет Бога" Псалом 14:1
2 коринфянам 11:23 - там апостол Павел сам себя называет безумцем
" Но Бог сказал ему: " безумный! в сию ночь душу твою возьмут у тебя; кому же достанется то, что ты заготовил? " ( Луки 12 : 20)
В Полной Симфонии выберете, то что вам нужно.

"... сии противятся истине, люди, развращенные умом, невежды в вере.
Но они не много успеют; ибо их безумие обнаружится перед всеми, как и с теми случилось. " (2Тим 3:8,9)
" И предал я сердце мое тому, чтобы познать мудрость и познать безумие и глупость: узнал, что и это - томление духа; " (Экк1:17)
" Это-то и худо во всем, что делается под солнцем, что одна участь всем, и сердце сынов человеческих исполнено зла, и безумие в сердце их, в жизни их; а после того они отходят к умершим. " (Экк9:3)
" начало слов из уст его - глупость, а конец речи из уст его - безумие. " (экк10:13)
" Пришли дни посещения, пришли дни воздаяния; да узнает Израиль, что глуп прорицатель, безумен выдающий себя за вдохновенного, по причине множества беззаконий твоих и великой враждебности. " (Осия 9:7)
"... Я Господь, Который сотворил все, один распростер небеса и Своею силою разостлал землю, Который делает ничтожными знамения лжепророков и обнаруживает безумие волшебников, мудрецов прогоняет назад и знание их делает глупостью, " (Иса 44:24,25)
Там всё про людишей юдовских.. про ЧелоВека там нет ни слова