Религия, вера

Что мешает людям видеть Истину?

Татьяна Царева
Увы.. Многие душевно слепы...
Дильназа Юнусова
Лучший ответ
зависть, жажда и ненависть.
Dmitry Hooligan_
самомнение и уверенность в собственной правоте (или правоте другого)
Вова Афанаскин свет мой зеркальце-СКАЖИ..
бох-х искушающий
деструктивный разум и рабство эгрегоров.
Вера в сказки.
Guldar Gabbasova
похоть плоти, похоть очей и гордость житейская
Леша-И Вика
Изнутри - эгоизм, невежество, желания.
Снаружи - образование, СМИ, религия.
Марат Алимов
Скелеты в шкафу.
Мансур Ганиев
истины здесь нет
Aichurek Bayastanova
"Если же благая весть, которую возвещаем, и скрыта пеленой, то скрыта для погибающих, для неверующих, у которых бог этой системы вещей ослепил умы, чтобы для них не воссиял свет славной благой вести о Христе, который есть образ Бога." (2Коринфянам 4:3,4) ПНМ.
Андрей Юзяк
Свои плотские интересы. Человек с интересами животного, просто не видит ни чего человеческого, или лучше сказать божественного.
Глаза.
Гоша Кулаков
Вова Афанаскин коррупция- подарки-подачки
эгоизм
Rena Seferova
Непроходимые религиозные бредни и предрассудки.
Идеологические шоры.
Олег Фураев
А что сказано в слове Бога ? :
Притчи 12:15"Путь глупого прямой в его глазах; но кто слушает совета, тот мудр."

Притчи 14:15"Глупый верит всякому слову, благоразумный же внимателен к путям своим."

2 Тимофею 4:3,4"Ибо будет время, когда здравого учения принимать не будут, но по своим прихотям будут избирать себе учителей, которые льстили бы слуху; и от истины отвратят слух и обратятся к басням"

2 Коринфянам 4:4"для неверующих, у которых бог века сего ослепил умы, чтобы для них не воссиял свет благовествования о славе Христа, Который есть образ Бога невидимого"

Иоанна 17:17"Освяти их истиною Твоею; слово Твое есть истина."
Банальное отсутствие истины как таковой.
Ничто не истина.