Религия, вера

Из-за чего потреблянтский нигилизм стал объектом поклонения? В чём фишка религии потребления ?

Иришка Гусева
Фишка в отделении труда и вознаграждения за него.. Это очень заманчиво включиться в пирамиду потребления повыше - для этого следует лишь поклониться)
Елена Чеботарева
Лучший ответ
Да никакой религии потребления, вроде, нет.
Данияр Акматов
В западной философской мысли термин «нигилизм» (нем. Nihilismus) ввёл немецкий писатель и философ Ф. Г. Якоби. Это понятие использовали многие философы. С. Кьеркегор источником нигилизма считал кризис христианства и распространение «эстетического» мироощущения. Ф. Ницше понимал под нигилизмом осознание иллюзорности и несостоятельности как христианской идеи надмирного Бога («Бог умер»), так и идеи прогресса, которую считал версией религиозной веры. О. Шпенглер нигилизмом называл черту современной европейской культуры, переживающей период «заката» и «старческих форм сознания», который в культурах других народов якобы неизбежно следовал за состоянием высшего расцвета. М. Хайдеггер рассматривал нигилизм как магистральное движение в истории Запада, которое может привести к мировой катастрофе.

Нигилизм не чем не связаное с инглингами что от славянства .
Славяне формировали своё Знание к Богу от истиных понятий, которые у них истребляли веками .
Еслиб не истребили то как бы мир был бы в темноте незнания?
Так что простите этап Христианства на всю землю.
Нурумова Наиля
паразитирование на необходимости
Саша Л.
мамона = излишки = богатство = имение (библ.)
***max ***
люди верили, что после смерти они попадут в рай и там у них будет все, поэтому спокойно жили в нищете, а сейчас многие не верят и понимают, что это их единственная жизнь и если не сейчас, то никогда
люди хотят все и сейчас, они не хотят ждать когда Бог наведет порядок на земле.
Romka Semir
Потребляд-тво. Состояние плотского ума.
Мила Шмакова