Религия, вера

Для чего вере (нематериальному, духовному) - материальные объекты поклонения?

Лилия Мусина
Да в общем то не к чему, разве что детской вере, что бы вырости
Бексултан Кадыров
Лучший ответ
человек состоит из тела и души, материальные объекты поклонения необходимы человеку, чтобы в его вере были задействованы не только ум, но и все его чувственные ощущения -зрение, слух, обоняние, осязание
Любой материальный объект также имеет энергию...
Более того, для укрепления веры используют и фальшивые, лживые приемы (фокусы) как бы доказательства, хотя для веры и не требуется доказательств. (это благодатный огонь, плачь икон, святые мощи и иконы и т. д.) -плацебо в действии, но им может быть что угодно.
Все то что вы называли нематериальным и духовным вполне себе материально)) )
Нет ничего вне материи, это люди что бы показаться более возвышенными дают такое определение своим качествам. Даже каждая ваша мысль осознанная или нет это вполне себе материальные импульсы энергии, а все ваши чувства не способны даже возникнуть без материальных процессов в теле. Так что этот постоянный треп о том что одни люди ближе к нематериальному .а другие нет всего лишь треп. То что один меньше есть или меньше спит, или живет более аскетично чем кто то другой или повторяет тысячу раз одни и те же слова менее материальным не станет)))
Бог есть Дух.. . И все.
Сие еси МЕРЗОСТЬ, посему сего и быть НЕ ДОЛЖНО.
Вы правы, не для чего. Язычество какое-то получается.
Но человек так устроен, что ему хочется что-то видеть
или что-то потрогать.
Вера Власова
Ведь человек тоже существо материальное... Станете бесплотным - материальное не потребуется!))
Юрий Мартынов