Религия, вера

Просить Бога о смерти это грех или нет ?

Михаил Еремин
В Библии есть слова пророков, которые просили смерти, но Бог их не осудил, а наоборот помог и поддержал.:" И ныне, Господи, возьми душу мою от меня, ибо лучше мне умереть, нежели жить.
(Иона 4:3).
"А сам отошел в пустыню на день пути и, придя, сел под можжевеловым кустом, и просил смерти себе и сказал: довольно уже, Господи; возьми душу мою, ибо я не лучше отцов моих.
(3 Царств 19:4), пророк Илья тоже просил смерти в тяжелый период жизни, но Бог послал к нему ангела для укрепления.
Иов, Мойсей тоже хотели умереть. Эти библейские примеры, показывают, что грешный человек в минуты отчаяния может просить смерти, но Бог никогда не пренебрегает людьми, когда они подавлены. Конечно, это неправильно просить такого у Бога, но Бог понимает людские слабости и не осуждает, а укрепляет.
Владимир Федоров
Лучший ответ
Грех, ведь должен Жить Человек!
Бог живых, а не мертвых. Бог источник жизни, а не смерти.
Это бесполезно.
нет
Илья Страхов
Если ты просишь Бога о смерти, то тебя услышит Дьявол, а не Бог.
И чем же тебя так жизнь обидела?
Айжан Ахмет
Такой твари нет в природе, как бог, творец или всевышний... Такой герой есть только в религии. Вот там можно кормить попов, просить что хочешь, жечь свечи...
Иов просил, но за свою верность был благословлён.
Жизнь - дар Бога и просить смерти - идти против Бога
Зоя Сергеева
Смерть-это враг. Неужели Вы враг самому себе? У Бога нужно просить руководства для жизни, а не смерти.
Да, большой грех.
Zamirbek Bazarbaev
Самоубийство грех, Просьба больше не мучить - логичное поведение слабовольного человека.
Матвей Лисица
это нормально
Юрий Васькин да и серьезный! это уныние! это отказ от Дара который дал тебе Бог! возможность сделать свою душу лучше и не попасть в ад
Может Бог только для избранных?