Религия, вера

если бог есть любовь то тогда почему жить так больно?

наша жизнь это камера предварительного заключения с вышедшей из строя планировки?
Бога нет, а жить, хорошо.
Елена Сурмина-Бицаева
Лучший ответ
Любовь-убивать.. уточнение!
А Вы его любите?
сперва полюбите его, а потом напишите эти слова, если придет такая идея в голову.
А может для Бога боль, это высочайшее наслождение, которое ему самому недоступно и он его организует своим творением, которые смогут оценить эту милость, лишь когда лишаться её...Представте однородное состояния присутствия без физического тела, когда не возможно почувствовать даже маленького ветерка.. Быть может это наше базовое состояние и по сравнению с ним любая боль это наслаждения, о котором мы будем вновь мечтать когда вернёмся в свою естественность..
...жизнь-это концепция ума (а ум иллюзия), ту да же мы отправим и любовь, и бога... боль от того, что ты своим умом, даёшь определения им... что делать... осознавать и отпускать, не делать всё своим... боль просто есть (концепция ума), она не бегает за нами... мы бегаем за ней, привязываемся и наслаждаемся страданьем... а для чего... а для того, чтоб осознать и отвязаться... такой вот жизни круг, и разорвать его по силам, лишь тебе...
.мы сами так живем ведите зож, и ваша жизнь улучшиться
Настя ...я
Причём тут непонятный бог? Мир состоит из ДНЯ и НОЧИ, из плюса (+) и минуса (-) , из тепла и холода, из мира и войны, из ЛЮБВИ и НЕНАВИСТИ, и тд. , и тп .
Юрий Бабулин
Бог есть не только любовь.... Бог есть Свет, НО ЛЮДИ БОЛЕЕ ВОЗЛЮБИЛИ ТЬМУ....
Юрий Бабулин Ваши божки, все поголовно, спрятались в темноте . Им там больше нравится . Так что не надо тут нести околесицу .
Кто с Любовью живет, того Бог под крылом держит всегда.... больно жить тому, если у него вакуум вокруг
*_* *_*
потому что живёшь без любви - без Бога ,

твой вопрос подобен такой ситуации :
идёт человек по дороге, проезжает мимо автомобиль, водитель спрашивает
- эй, тебе далеко
- около 30 км
- садись подвезу - по пути
- я очень хочу подъехать, но я буду идти
- ну твоё дело, как хочешь ,
идёт пешеход и думает ,,как я устал и измучился, сил нет, ну вот почему меня не везёт водитель который проехал, в авто же комфортно, вот почему он такой невежественный, не мог подвезти меня ,,
Если сыр есть молоко, то почему перловка такая невкусная?
Это потому что, наши прародители перестали соблюдать Закон Бога и Его заповеди и Бог теперь не правит Землей. А правит невидимо Сатана Дьявол. «7 И на небе разразилась война: Михаил и его ангелы сражались с драконом и дракон и его ангелы сражались с ними. 8 Но дракон не смог победить, и не нашлось уже для них места на небе. 9 Так великий дракон, древний змей, называемый Дьяволом и Сатаной, вводящий в заблуждение всю обитаемую землю, был сброшен на землю, и вместе с ним были сброшены его ангелы.»
«...Горе земле и морю, потому что к вам сошёл Дьявол в сильном гневе, и он знает, что у него остаётся мало времени».» (Откровение 12:7-12)
Shynar Rahimzhanova
типа испытание болью чтоб заслужить блаженство
Просто мы сейчас чувствуем на себе последствия греха первых людей. Но именно потому что Бог есть любовь, он подарил нам надежду на прекрасное будущее.
потому что условия жизни далеки от нормальных
Anastasia Borodina
Фанта Клаус жизнь это война и в этом мире нет ничего естественней этого