Религия, вера
Бог есть любовь. Как же можно жить, не веря в любовь? Как же можно жить без любви?
Любовь - это всё. Просто в этом мире она искаженная. И чем дальше от Бога, тем ближе к ненависти...
Любовь - это одна из эмоций, присущих человекам. То есть, это человеческое. Она не имеет никакого отношения к Яхве, Аллаху, или другим богам.
Как можно жить и не верить в говно? Вы вот верите в говно? Нет? А как же вы так живете и не верите? Что это из вас тогда валится, когда вы срете, если не говно?
Кракозябра есть стул. Как же можно жить не веря в стул? Как можно жить без стула?
Ваш вопрос по адекватности ничем не отличается от этого.
Вот именно!!
можно
В любой конфессии Бог - это непременно угроза. .
Либо любовь, либо Бог: каждый выбирает сам.
Почитал библию, от его любви, кровь в жилах стынет, вы что занимаетесь извращёнои любовью. Извращенцы грёбаные.
Это какой из них - любовь?
а что разве не видишь того безумия, которым Бог наказал тех, кто не имеет любви? Их безумие - это их проявление богохульства, сквернословия, лжи, злобы, зависти, распутства, и в добавок ко всему их активная тролльная деятельность.
"Все же это начало болезней" (Евангелие от Матфея 24:8)
жить без любви человек может, но разве это можно назвать жизнью, скорее это больше похоже на бессмысленное существование...
Добро и любовь вот смысл жизни.
Полноту любви можно испытать, живя с Богом в тесной связи, и позваляя Ему жить в нас. Пребывание Христа в человеке произведёт в нём любовь естественную, неэгаистичную .