Религия, вера

Иисус Христос, хочет, чтобы мы веровали в Него, как в Бога? Спасибо!

Верующий в Него не судится, а неверующий уже осужден, потому что не уверовал во имя Единородного Сына Божия.
Иисус хочет, чтобы мы не веровали в Него, а знали. Как Бога!
Виталий Корний
Лучший ответ
Иисус хотел, чтобы мы жили на Земле достойно своего происхождения!
Вера, раса и нация для нашего "небесного пути" не имеет значение!
Иоанн Златоуст и другие балагуры в своих измышлениях извратили учение Иисуса, пытаясь сделать его не Богом всего человечества, а неким фюрером христианства!))
Иоан. 11:25,26 «Иисус сказал ей: Я есмь воскресение и жизнь; верующий в Меня, если и умрет, оживет. И всякий, живущий и верующий в Меня, не умрет вовек. Веришь ли сему?»

Ин. 14.1 Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога, и в Меня веруйте

Деян. 16:31 «....веруй в Господа Иисуса Христа, и спасешься ты и вес дом твой»

Иоанн 6: 40 Воля Пославшего Меня есть та, чтобы всякий, видящий Сына и верующий в Него, имел жизнь вечную; и Я воскрешу его в последний день.
Shishkin Alexander
чё одна вера то даст?
Как раз таки он называл себя Сыном человеческим.
Человек не может подражать Богу, слишком велика разница.
Потому прошел как человек по земле руками и ногами и показал, как обычным людям следовать путем духа.
Не верю в еврейские сказки. Единственное достойное в Библии - Книга Екклесиаста. Всё остальное - мусор.
Он хочет, чтобы люди следовали Его учению
Иисус хотел, чтобы люди жили в любви, благополучии и довольстве и учил этому. ВСЁ - ТОЧКА!
Всё остальное уже нанесено ограниченностью людей, которые не понимали сути учения Иисуса и тех, а также тех, которые поняли, что оболочку учения (религию) можно использовать в целях манипулирования другими (верунами). Библия редактировалась и переписывалась неоднократно. ЭТО - ФАКТ!
И ведь ты из их рядов. Твоя ограниченность блещет в элементарном: Иисус никогда не называл себя Богом! Если ты знаком с Библией, то ты бы не говорил так.
В Библии написано что никогда Иисус не претендовал на место Бога.
Христос для людей.