Религия, вера
Иисус Христос, хочет, чтобы мы веровали в Него, как в Бога? Спасибо!
Верующий в Него не судится, а неверующий уже осужден, потому что не уверовал во имя Единородного Сына Божия.
Иисус хочет, чтобы мы не веровали в Него, а знали. Как Бога!
Иисус хотел, чтобы мы жили на Земле достойно своего происхождения!
Вера, раса и нация для нашего "небесного пути" не имеет значение!
Иоанн Златоуст и другие балагуры в своих измышлениях извратили учение Иисуса, пытаясь сделать его не Богом всего человечества, а неким фюрером христианства!))
Иоан. 11:25,26 «Иисус сказал ей: Я есмь воскресение и жизнь; верующий в Меня, если и умрет, оживет. И всякий, живущий и верующий в Меня, не умрет вовек. Веришь ли сему?»
Ин. 14.1 Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога, и в Меня веруйте
Деян. 16:31 «....веруй в Господа Иисуса Христа, и спасешься ты и вес дом твой»
Иоанн 6: 40 Воля Пославшего Меня есть та, чтобы всякий, видящий Сына и верующий в Него, имел жизнь вечную; и Я воскрешу его в последний день.
чё одна вера то даст?
Как раз таки он называл себя Сыном человеческим.
Человек не может подражать Богу, слишком велика разница.
Потому прошел как человек по земле руками и ногами и показал, как обычным людям следовать путем духа.
Не верю в еврейские сказки. Единственное достойное в Библии - Книга Екклесиаста. Всё остальное - мусор.
Он хочет, чтобы люди следовали Его учению
Иисус хотел, чтобы люди жили в любви, благополучии и довольстве и учил этому. ВСЁ - ТОЧКА!
Всё остальное уже нанесено ограниченностью людей, которые не понимали сути учения Иисуса и тех, а также тех, которые поняли, что оболочку учения (религию) можно использовать в целях манипулирования другими (верунами). Библия редактировалась и переписывалась неоднократно. ЭТО - ФАКТ!
И ведь ты из их рядов. Твоя ограниченность блещет в элементарном: Иисус никогда не называл себя Богом! Если ты знаком с Библией, то ты бы не говорил так.
В Библии написано что никогда Иисус не претендовал на место Бога.
Христос для людей.