Религия, вера

Есть ли в Священном Писании свидетельство о том, что ученики Господа Иисуса Христа поклонялись Ему как Богу? Спасибо)

1)
Вначале Своего служения Иисус ответил дьяволу: "...отойди от меня, сатана; ибо написано: "Господу Богу твоему поклоняйся и ЕМУ ОДНОМУ СЛУЖИ". Апостол же Павел говорит: (Рим. 14:18) "Кто сим СЛУЖИТ ХРИСТУ, тот угоден Богу и достоин одобрения от людей". Сам Иисус сказал: (Иоан. 12:26) "Кто МНЕ СЛУЖИТ, Мне да последует, и где Я, там и слуга Мой будет; и кто МНЕ СЛУЖИТ, того почтит Отец Мой".

2)
Матф 28:9 «Иисус встретил их и сказал: радуйтесь! И они, приступивши, ухватились за ноги Его и поклонились Ему»

3)
Иоанн 9: 35 Иисус, услышав, что выгнали его вон, и найдя его, сказал ему: ты веруешь ли в Сына Божия?
36 Он отвечал и сказал: а кто Он, Господи, чтобы мне веровать в Него?
37 Иисус сказал ему: и видел ты Его, и Он говорит с тобою.
38 Он же сказал: верую, Господи! И поклонился Ему.

4)
Откровение 11: 16 И двадцать четыре старца, сидящие пред Богом на престолах своих, пали на лица свои и поклонились Богу,
17 говоря: благодарим Тебя, Господи Боже Вседержитель, Который еси и был и грядешь, что ты приял силу Твою великую и воцарился.

Кто грядет?

Откровение 22: 20 Свидетельствующий сие говорит: ей, гряду скоро! Аминь. Ей, гряди, Господи Иисусе!
Вадик И Надик Ивановы
Лучший ответ
10. Увидев же звезду, они возрадовались радостью весьма великою,
11. и, войдя в дом, увидели Младенца с Мариею, Матерью Его, и, пав, поклонились Ему; и, открыв сокровища свои, принесли Ему дары: золото, ладан и смирну.
12. И, получив во сне откровение не возвращаться к Ироду, иным путем отошли в страну свою.
(Св. Евангелие от Матфея 2:10-12)
Исповедовать Христа так, как открывает Отец Небесный - СЫНОМ Бога живого, может только ВЕРУЮЩИЙ в слово Божье!
Остальные не смогут.
А чем отличается поклонение Богу от поклонения Его Сыну?
Наркес Алтынбек не знаю, а вы?
А что ты имеешь ввиду? ты вспомни о дарах, которые Ему поднесли волхвы. И если Он учил своих учеников и народ лицом к лицу, как они должны были Ему преклоняться.
«Господь мой и Бог мой!» (Ин. 20, 28)
Фома мог бы просто назвать его «Господом». Но он называет Иисуса «Богом» и поклоняется ему. Если Иисус не Бог, Он обязательно сразу должен был бы упрекнуть Фому. Но вместо порицания Фомы за поклонение ему как Богу, Христос похвалил его:

« Иисус говорит ему: ты поверил, потому что увидел Меня; блаженны невидевшие и уверовавшие». Ин. 20:29.